Психология
Почему люди не стремятся...
Почему люди нашего времени,молодёжь 15-20 лет, не стремятся развиваться духовно : слушать хорошую музыку, читать хорошие книги, смотреть хорошее кино, ходить в театры....Попадают под влияние?
100 % молодёжи делится на очень много групп интересов .
Кто то занимется спортом футбол теннис хоккей воллейбол и тд, кто то музыкой, кто то рисует, кто то бухает, кто то машинами занимается, кто то историю изучает и тд .
Почему не стремится кто то развиваться духовно так ответ прост, не доросли значит банально .
В нашем мире сменились приоритеты. На первом плане - материальные ценности. Покажите, куда, например, ходит Президент для духовного развития? То, что нам показывают - только в церковь. И то по обязанности. Слабо верится в такую разительную переделку ярых атеистов. А в театре он когда был? Духовные ценности отнюдь не способствуют наращиванию материального благосостояния. Тогда зачем их собирать?
Поздно "стремиться" в 15-20 лет. Потребность в настоящей культуре формируется гораздо раньше. Если родители пустые, то откуда у детей возьмётся такая тяга?
Элементарное утрачивается - например, традиция семейных чтений, когда вся семья усаживается в гостиной и кто-то читает книгу вслух, а потом все о ней разговаривают.
потому что есть интернет...
Очень много сооблазнов, а человек слаб и зачастую ленив.
Что есть духовное развитие? Литературный шарфик и пара классических книжонок?
Душа человека развивается на протяжении течения, кто обретет прозрение ударившись бортом об камень.
Всему свое время мы живем в цикле.
Хотелось бы обнародовать рамки определения высшей степени духовного развития.
Литературовед, Историк, Философ, Поп, Художник-только названия. Один педофил другой гомик третий маньяк, четвертый алкаш и тп. Ну и на кого ровняться молодым, на поколение шлюх и блэкджека не мудрено, ведь настоящих мужиков русских уже не хватает. Только и учат что бухать блядь, псевдо идеи из жопы заполоняют эфиры тв. Загрязняя мозги всем.
И интернет здесь не играет роли. Воспитание только вот и все. Традиции беречь надо.
Всему свое время мы живем в цикле.