Психология
Лучшее враг хорошего, как вы понимаете это высказывание?
Это наподобие "лучше синица в руках". Придумали бояре для холопов чтоб рты не разивали
Можно доулучшать до того, что станет ещё хуже.
Не старайся сделать лучше, чем сделал, если сделал хорошо
Это что-то вроде гусеница - враг бабочки. В общем, бред, как и сотни других выражений, которые люди используют, не понимая, что они говорят.
В вечной погоне за улучшениями, можно потерять то хорошее, что уже имеешь.
Аналог про синицу в руках и журавля в небе.
Если уже было хорошо, но постарался сделать чтобы было лучше, то может лучше и получиться... а может не получиться.... и станет хуже...
Быть довольным тем, что имеется.
сам себе враг, тот кто внутри всегда лучше чем человек есть снаружи
лучше радуйся..
:)
.. пока есть чему и здоров
:)
.. пока есть чему и здоров
может быть это что-то вроде момента, когда человеку и так хорошо, но этого мало, ведь хочется всего самого лучшего. В итоге он может остаться вообще ни с чем.
На себе прочувствовала. Пример: Ходила я в свой любимый фитнес клуб и была довольная.
Как то посчастливилось мне посетить самый крупный и навороченный клуб в нашем городе- 5 бассейнов, 15 саун, тренажёрка вообще можно на слюну изойти... Ходи себе занимайся, сауна вообще индивидуальная получается, если днём прийти)))
И вот мне не стало покоя, как я захотела в этот клуб ходить... Но ходила же я в свой клуб 5 лет до этого, и всё нормально было..)) Стала я ходить в этот большой клуб. Ехать мне до него полтора часа (а до моего всего полчаса)
Вот как я это понимаю. Попробовав что то лучшее - даже очень хорошее тебе уже не по нутру. Уже хочется то- лучшее.
тратиться слишком много времени на не нужные вещи, т. е. улучшать можно все что угодно до бесконечности.
"Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. "
Апостол
Выдумка ленивых и наглых, которые обманом хотят сделать деньги, авторитет и другое подобное.
Если лучшее сравнивать с хорошим, всегда выбераю т лучшее
высказывание вообще не поняла