Нет. Моя мать пьет как свинья. А у меня отвращение к перегару. И к алкоголю в целом. Так же аллергия на табак. Начинаю кашлять.
Генетика, не думаю.
Психология
Ваши родители никогда не пили и имели отвращение к алкоголю, у вас все так же? Я про генетику
Светлана Реванова
Значит гены у тебя от отца, он точно не пил, может и пил но только изредка
Мария Островская(Налетова)
Ох тыж ёжик какаой чувствительный парниша
Вот возьмем меня, я практически всю свою жизнь сознательную не пил вообще спиртного, а вот моя подруга пила, теперь она не пьет, а я могу позволить себе выпить.
Отец пил как лось из оврага, каждый день. И дымил, как паровоз - по две пачки сигарет в день. Дожил до 75 лет, хотя и прошёл войну, партизанил, был ранен. Мать обожала шампанское и никогда от него не отказывалась. Я к спиртному безразличен. Очень люблю пиво с детства, но купить сейчас не могу, потому что натурального уже никто не производит, один суррогат, отрава.
Не надо все валить на генетику. Каждый решает для себя сам
В человеческой популяции есть генетические линии, в которых передается по наследству поврежденный ген, ответственный за выработку фермента, расщепляющего продукт распада этилового спирта. Из-за отсутствия этого фермента даже небольшая доза алкоголя вызывает у человека симптомы похмелья, что делает для них прием спиртного не приятным занятием. Люди с такой мутацией редко становятся алкоголиками. Вот в этом случае можно четко проследить наследственную неприязнь к алкоголю.
Наверняка есть и другие гены, которые связаны с отношением к спиртному - его переносимости, скорости усвоения, вызываемым ощущениям. Но их влияние уже не настолько однозначно. Например, одинаковая физиологически обусловленная способность долго не пьянеть для одного человека реализуется в том, что после употребления он не теряет координации и рассудка, а другой будет "пить как лошадь", чтобы все-таки достичь нужной степени опьянения.
Поскольку алкоголизм - это разновидность зависимого поведения, а оно, обычно, закладывается зависимым поведением родителей или их ошибками в отношениях с ребенком в раннем возрасте, то часто можно увидеть, что дети в этом плане повторяют модель поведения родителей. Но дело здесь не столько в генах, сколько в воспитании, персональном опыте и сложившейся в семье культуры, связанной с спиртными напитками.
Тут вообще все непьющие. А где им и встречаться.
генетика тут не при чем. Мои родители не пьют. Хотя в роду есть алкоголики, я вообще равнодушна к алкоголю.
Светлана Реванова
Еще как при чем!!
алкоголизм не наследутся генетически
нет они выпивают, а я не перевариваю
генетика мало роли играет) это сказки для потребителей алкогольных-продуктов, одно з оправданий алкоголизма))) на самом деле все крутится в голове (сознании) человека, в его воле
Оба деда алкаши. Я вообще не пью. Так что генетика чушь. Склонность к синьке не передаётся.
Генетика не всегда права
Светлана Реванова
Я говорю генетика это самое сильное что есть у человека, её никто не победит