А некоторые родители бывают вечно недовольные отпрыском.... и упрекают, приддирчивы....
Что вообще это означает?
Психология
Ваши родители одобряли ли вашу жизнь, ваши вкусы? Ваши предпочтения?
Было почти полное непонимание ими - меня, а их - мной. ))
Нет, но быстро поняли, что бесполезно все это.
Мне повезло с родителями... они не знали рамок вкусов...
Мама не одобряла, но когда жизнь доказывала ей, что права именно я, что ей оставалось делать, как не одобрить. Отец ушёл из семьи, когда мне было 20 лет, в мою жизнь не вмешивался вообще.
Не научили правильно, а спрашивают по всей строгости.
Неужели обязаны?
С 19 -живу отдельно и не зависимо, так что хоть одобряй хоть нет, а жизнь только моя .
Папа просто говорил, мол, ЕСЛИ ТЕБЕ ЭТО НРАВИТСЯ... пусть будет.
Так по жизни я и стараюсь заниматься тем, что МНЕ НРАВИТСЯ, а не где "хорошо плотют", как сказала мама моей одноклассницы...
Хотят как лучше
нет. Мама критиковала все мои решения. Причем не стесняясь в выражениях
В мои чувства и предпочтения не вмешивались
главное, уважать в своем ребенке, как и в каждом человеке, - личность,
принимая его вкусы. взгляды и т. п. без критики и осуждений.
и потом, есть ведь народная мудрость, мол," на зеркало неча пенять.." )
Нет, их зомбированное миро во зрение в корне отличается от моего.
У меня родители всегда были честны со мной. Что-то одобряли, а что-то нет. Но жестких рамок послушания и убеждения не было. Буквально один раз по жизни могу такое вспомнить, когда родители очень негативно отозвались о моих действиях))
Мама бы наверно одобрила, отец нет не одобряет. Но это его проблемы мы не общаемся.