Психология

Как вы отучили ваших родителей и родственников лезть в вашу жизнь?

Характером)
Ирэна Обойщикова
Лучший ответ
А мой сын делает очень просто, разворачивает меня и выталкивает из своей комнаты в спину)) когда ты поймешь, что я не мальчик уже! я понимаю, на время, а потом опять, сынок ты кушал? тепло оделся? ну люблю очень, переживаю, может и у Вас так)
поменьше рассказывайте
путем выковыривания лезалки
Колуном отрубил
Никак приучить не можем. Им всё - всё равно. )))
Как не странно - просто детальным осознанием того, что именно они делают. Потом все как по накатанной пошло... Все время до этого осознания мои родители "помогали" мне в том, в чем я давно уже не нуждалась в их помощи. Сейчас я настолько привыкла к отсутствию контроля, что даже иногда скучаю по родителям... Есть такая психологическая болезнь - называется созависимость... больные ей всячески опекают своих ближних, и не дают им и шагу ступить самостоятельно. Она заразная, ибо близкие такого больного либо становятся зависимыми (от алкоголя, наркоты, еды и т. д.) , либо такими же созависимыми. Созависимые не живут своей жизнью, они живут ради других... Есть специальные программы, которые помогают осознать эту болезнь и излечиться, а также общества людей, которые страдают от таких же людей (ВДА например).
Когда перестал лезть в родительский карман
обычно они "лезут", когда это нужно только им, так что стоит намекнуть на какие-то проблемы и желание воспользоваться их поддержкой, как они сию секунду "одевают шапку-невидимку". а если говорить о близких, то с ними в этом плане всё нормально.
Anastasiya Indigo
К сожалению, это присутствует до сих пор ((((((( хотя, у меня уже своя семью ((