Психология

Как мне пойти в школу если не хочется? Больше месяца не хожу уже, и не хочется.. "не Готов"...9класс

Раньше при загулах прям у меня были "стоп моменты" когда я понимал что все, нельзя уже больше, надо идти" в этот раз я не ходил аж с 20 марта! И не хочу, понимаю даже что надо, но не "готов" будто
Даже например до понедельника ещё 1 день, а я уже "не готов",хочу "хотя бы во вторник" но в понедельник опять перенесу на хрен знает когда. Не могу себя заставить пойти в школу. (+ещё класуху начнёт доставать и отчитывать прям за мои прогулы пользуясь всяким "у тя двойки а ты гуляешь, как сдавать будешь" и тд... Не знаю что делать....
P.s в самой шк не вижу НИЧЕГО полезного ибо я там ничего не понимаю, не начинайте ничего про учебу и ОГЭ, ОГЭ я сдам, дома подготовлюсь и понимается легче, тут уже вопрос стоит о том что бы вообще до него ДОПУСТИЛИ
poprobuy posovetovatsja s roditeljami, mozhet tebe bolshe podoidet domashnee obuchenie. Dlja nekotorih shkola I kollektiv eto Bolshoi stress. Osobenno esli ti hudenkiy I malenkiy, sama po sebe znau.
Ирина Шарникова
Лучший ответ
Да сходи, учителя сами будут тянуть, чтобы не портить статистику, со мной так было, в те времена я думал о суициде и тоже забил на всё. Ну в основном, тоже считаю что школа была пустой тратой времени, ничему там не учат, самому надо учиться, но до меня это слишком поздно дошло. Да и учителя они сами психологически находятся на уровне детей и подростков, так что какой с них спрос.
Много непонятого - это основная причина, бегство от школы, задитесь и начинайте работать в первую очередь с толковым словарем - разбирайте значения слов от того материала, откуда вам захотелось все забросить
Встать и пойти, без задних мыслей. Если нет альтернатив типа экстерном, на дому и тд то придётся идти.
Что не сделал Ванечкой - Иван Ивановичем поздно будет)))
Только моё мнение. Школа, да вообще "образование" совсем не соответствует 21веку, это в основном просто "протирание штанов/юбок". Иногда говорят: " Не будешь учится, пойдёшь дворником работать". Бред-бредом. Если посмотреть биографии бизнесменов, да и многих "политиков", куча примеров что учились т. н. "на двойки", да и среди знакомых, которые "спали на парте" есть владельцы фирм. Всё что мне дала школа это - читать, считать, писать. Сейчас технологии растут с каждым днём, множество курсов, как например IT, много фрилансеров, которым не подходит сидеть в душных офисах....
В школе не учат любить, не учат жить в радости, не учат тем "вещам", которые важны в жизни т. к. сами не умеют, но по-любому безвинны.
НО, мы живём в государстве и важно соблюдать т. н. "закон", за длительное непосещение, родителей могут вызвать в суд... ну вот такие законы, я бы на вашем месте все же ходила, но не делала акцент на "учителя", который орёт, на оценки, на саму школу ...а на Жизнь. Всех Благ!