Психология
Как правильно в себе развивать пофигизм? И необходимое ли это качество?
Пофигизм - качество полезное для владельца, если это здоровый пофигизм. Надо стремиться не обращать внимание и не принимать близко к сердцу всё, того не стоящее, всё пустое, но изрядно подрыавающее здоровье и качество жизни. Специально развивать пофигизм, значит сделать себя чёрствым и бездушным, а для этого достаточно вспомнить о себе любимой, и дать волю эгоизму. Правда на сколько здоровым он окажется, уже зависит от конкретной личности. Но можно проанализировать, что в жизни действительно самое важное, а потом сознательно сузить свой собственный мир до тех рамок, в которых человек может влиять на происходящие события. От всего остального следует абстрагироваться. Только нужно помнить, что обычно такая жизненная позиция не приветствуется, а порой и осуждается окружающими и человека могут просто не понять. Поэтому, вставая на тропу здорового пофигизма, нужно быть готовым отрешиться и от мнения окружающих по отношению к вам. Хоть это позиция безведная для общества - не навреди, но и не помогай, тем не менее она осуждается, но пофигисту на это будет уже пофик...
нервосберегающее)
необходимое
Никак, это-встроенное.
просто будь сама собой .или гоу ко мне устрою тебе мастер класс
Сам пофигизм ничего положительного не даст, только принесет внутреннее обеднение, лучше. развивайте в себе спокойствие, уверенность и комфортность
Для выживания - обязательное. А развить просто - поднимаешь правую руку вверх и делаешь ей резкий мах)
По мере необходимости
Очень дорого стоит.
Должны совпасть обстоятельства. Вас будут долго бить. Полжизни, или всю.
Физически, морально, случайно, намеренно, грубо или артистически.
Чужие, знакомые, свои. Особенно свои.
Однажды вы увидите, как на улице валяется человек, и не колеблясь пройдёте мимо.
Пройдя, дёрнетесь по привычке, но почувствуете, что были правы. "Всё равно ничем не поможешь, а хлопать крыльями последнее дело".
Вам станет хорошо оттого, что вам ни капли не стыдно.
Не останавливайтесь. Дальше будет проще.
Чужие, знакомые, свои. Особенно свои.