Труд бывает двух видов: физический и умственный. Выполняя опреленный физический труд, человек развивает в себе такие качества как: упорство, стремление достичь желаемого результата, усидчивость, трудолюбие, ответственность, дисциплинированность, внимательность, терпение, силу воли. Но в любом случае, все зависит от человека, потому что такие отрицательные качества как: необязательность, безответственность, лень могут взять вверх над желанием выполнить работу. Также стимулирует к работе оплата за неё.
Для любой деятельности нужно иметь соответствующее образование и обладать такими качествами как: умение проявлять инициативу, пытливость ума, умение идти на компромисс, тактичность, дружелюбие, умение работать в коллективе. Для людей, работающих на руководящих должностях, нужна твердость характера, выдержка, уравновешенность, умение слушать. Необходимо еще учитывать и специфику работы. Ведь есть отличия и различные особенности в работе людей, занятых умственной деятельностью и физическим трудом.
Психология
Какая работа развивает Человеческие качества?
Хорошая мб
Духовная работа, работа по исправлению своей эгоистической природы. Человеческие качества - это умение и готовность к правильной гармоничной коммуникации с себе подобными, а также бережное отношение к низшим слоям природы: неживой, растительной, животной, не нарушая ее гармонии. Это понимание, что человек - это создание Природы, ее неотъемлемая часть и обязан быть в равновесии с ней, не нарушая ее законов, чтобы не вызывать на себя ее негативное воздействие от реакции на нарушение человеком ее законов.
любая!
ибо качества могут быть и полезные (своровать миллион) и вредные (всех баб любить!)
Елена Янкина
Ахах
Какие качества?
Чем тяжелее - там больше опыта. Войны попробуй пройди, в раз осознанность проснется, но кто на такое готов пойти