Психология
Нелегкий вопрос -что переносится тяжелее -моральная "смерть" друга -его предательство, или его физический уход из жизни?
другу можно простить все, на то он и друг, вы же его приняли уже таким. Причина всегда есть почему он так поступил... ее можно обсудить, найти ошибки и помочь если он оступился, а вот вернуть ТО, что было твоим вторым Я... больно, страшно.
Смерти даже врагу не пожелаешь. Лучше пусть живет
Уход из жизни данность, а предательство рукотворный процесс, поэтому противнее.
Равноценно: и то и другое потеря-утрата друга.
Таня Бутенко
Отнюдь. Если тебя предали, ты живешь с болью утраты, плюс с горечью того, что тому, кого ты любил, ты к чертям не сдался. Так же ты чувствуешь себя обманутым, и возможно не захочешь больше подпускать к себе людей. При смерти ты лишь испытываешь горечь утраты и часто чувство того, что ты не успел с близким человеком о многом поговорить.
Согласен с товарищем маузером.
чо.. грохнуть надумал другана??
варианты выбираешь. что бы совесть успокоить?..
ну ..ну..
флаг в руки..
ну ..ну..
флаг в руки..
Предательство. Физическая смерть есть облегчение, видимо Господь забрал ибо набрал бонусов в карму, чего и себе желаю.
для меня предательство страшнее смерти.... я про моральную сторону вопроса.... Смерть невозможно предугадать.... а вот предают целенаправленно.... и живут потом рядом спокойно глядя в глаза.... Уже много лет прошло.... а вот вспомнила.... и такой комок в горле.... ((
Трудный вопрос, да..
Но я уже такое пережила, поэтому точно и уверено скажу-нет ничего страшнее смерти... пусть предает, но живет..
Моральное можно как-то пережить.. забыть.. простить.. переоценить...
А вот другое не исправить..
Конечно, физическая смерть тяжелее.
А вот другое не исправить..
Конечно, физическая смерть тяжелее.
Все нелегко..
Физический уход.
Если тебя предали, ты живешь с болью утраты, плюс с горечью того, что тому, кого ты любил, ты к чертям не сдался. Так же ты чувствуешь себя обманутым, и возможно не захочешь больше подпускать к себе людей. При смерти ты лишь испытываешь горечь утраты и часто чувство того, что ты не успел с близким человеком о многом поговорить. Предательство тяжелее.
Трууудный вопрос. Это смотря какой человек и какой был друг...
Asel` Sabyrkhan
Не бывает такого " кой был друг" друг, это само за себя говорящее определение,... Это как брильянт, там только цвет может быть разный))