Психология

Почему булавочный укол от друга переносится тяжелее, чем ножевой удар врага?...

Татьяна Юн
Всякое предательство от друга воспринимается болезненней. Ведь такой укол означает, что этот друг не так надёжен, что он может предать и больше. А с врагом и так всё понятно - это враг и гадость от него так же естественна, как боль от сильного удара.
Юлия Сенкевич
Лучший ответ
Больней от того -что понимаешь ошибочность своего выбора- в друзьях...
Алина Назарова
Это от неожиданности.
Потому что ещё не получали удар ножом в спину от врагов!
Ольга Дворяк
смазывают первым то колесо, которое больше всех скрипит. Так и с другом. Перефраз. Ф. Бэкон: я прощаю только врагам, если хотите, прощу и вам.
Друг то хуже врага: колет исподтишка. А если в артерию или крупную вену попадет?
Добрый ночь )
Татьяна Юн И Вам ночь добрый!..)
убивает надежду.
Неожиданнее
Тата )))))))))))
боюсь вы ошибаетесь ) наживое ранение всетаки потяжелее
Tanya *************
Потому что необходимо принять это, не игнорировать. Настоящий друг желает только добра, он не будет намеренно причинять боль, он честно скажет то, на что неспособны ложные друзья.
Svetik Schanina
Разочарование неприятно и болезненно. Когда думаешь, что встретил кого-то "своего", родного, а он оказывается как все и еще и предаёт.
в условиях возможных запутанных ситуаций с пандемией
я лично не хотела бы вакцинаций ).
Юлия Шальнова
таки та игла отравлена. помните как мучительно больно умирал народный герой датского королевства Гамлет
друг (
потому что друга держишь близко к сердцу, а врага держишь на расстоянии!
хех

у особо Закаленных особей...
Иммунитет срабатывает
на фсех падряд)
Потому что от врага человек готов к большей боли, а от друга к меньшей.
Потому, что друг знает самые наиболее уязвимые места
Зачем спрашивать про чуткость человеку нормальному? Если человек живёт машинально, то и ему не к чему проницательность
Потому, что от друга ты не ожидал такого