Психология
Почему давать советы неблагодарное дело?
Не всегда это так, но когда так случается, то значит сам то за собой не уследил.
Советополучатель истолкует их не правильно, и будет винить советчика.
Советы дают те, кто в этом абсолютно не разбирается
ну если вы за треп языком еще и благодарности требуете, то не слишком ли дорого вы просите за свои консультации?)
потому что каждый совет - ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ, и одного совета на всех не бывает..
а стараются метить штампами, клише, а это не оправдывает советы, потому за это и не благодарят..
ты не говори многим жить тяжело, ты не говори нужно подтянуть пояса, экономить
ты скажи конкретно, как конкретно мне, где. каким образом, конкретно заработать денег, если сейчас денег ни у кого нет ???
не скажешь, а тогда засунь свои советы...
Тратишь время, рассказываешь свой опыт, но тому кому даёшь совет, всегда интереснее наступить на собственные грабли.
Если сделают по твоему совету, и что то--получится, то не отблагодарят.
А если не получится---всю жизнь виноват будешь.
Чтобы принять совет, необходимо такое качество как СМИРЕНИЕ! Это качество присуще только христианам, и об этом качестве написано в священном слове-библии, и написано для них<<<(Флп2:3)"ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по СМИРЕННОмудрию почитайте один другого высшим себя">><<< чтобы принять совет надо человеку СМИРИТЬ себя и считать себя ниже другого, к возвышению нас с детства учит этот мир, быть первым, лучшим, конкурсы красоты, спортивные соревнования, ДУХ СОПЕРНЕЧЕСТВА правит этим миром, и победителей делают героями фильмов и песен! <<<и все это потому что БИБЛИЯ говорит что миром правит не Бог а<<<(1Ин5:19)" Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. ">>>>те кто не от Бога, а от этого мира, отражают качества своего правителя-ЗЛОГО (дьявола) -как говорят яблоко от яблони далеко не катится!