Психология
Почему помогать другому такое неблагодарное дело?
я б не сказал. помогая другим помогаешь себе. главное - не на вреди.
Потому что люди этого не оценят, посчитают за слабость.
потому что прежде надо спрашивать, нужна ли помощь?
Надо помогать только хорошим, а плохих надо уничтожать
Ксения Рузина
умнеее ничего не придумал? пора повзрослеть и помочь тебе самому не помешало бы
каждый раз, когда вы помогаете кому-то, благодарности вы не дожидаетесь....
...откуда мне знать кому вы помогаете и почему вас посылают????)))
....не находите вероятным что у кого-то возможно всё немного иначе получается???
Неблагодарное-зато благородное и безвозмездное-это удел избранных людей и не каждому дано.
Надо сначала договор составить, хотя бы устно. Человек должен подтвердить, что ему нужна именно эта ваша помощь. а вы должны предупредить его, сколько и когда и чем он должен заплатить, и он должен решить, согласен платить или нет.
Вспомнила Дейви Джонса. Поняла, что и этого-то еще мало. Надо еще включить в договор, что каждая из сторон сделает со второй в случае нарушения ею договора, и какими силами. Ели сил не хватит, лучше такой договор не заключать.
Когда ПРОСЯТ о ПОМОЩИ-ЭТО БЛАГОЕ ДЕЛО! Когда не ПРОСЯТ о ПОМОЩИ-это ВРЕД, кроме тех ситуаций, когда речь идет о ЖИЗНИ и СМЕРТИ!
Ксения Рузина
спасибо я умею читать, не надо было мне выделять большими буквами
На помощь другому каждый смотрит из своего угла.
Потому что большинство людей называют помощью исполнение каких-либо видов деятельности вместо другого человека. А это помощью не является.
Все мы знаем, что голодному нужно давать удочку, а не рыбу, но продолжаем раздавать рыбу, а потом обижаемся на неблагодарность.
Потому что во первых помощь может унизить, во вторых помогающий может рвссматриваться как слабый поскольку не требует взамен ничего и стало быть подвержен чужой воли. Наконец, помощь часто основана на эмоциях, а не разуме и постольку не способна быть оценена по достоинству как по последствиям, так и по её оценке получателя.
Хз. Может потому что люди путают понятия. Ну например, "помогать" и "предоставлять услугу (и)" - немного разные вещи.
Ксения Рузина
что значит предоставлять услугу?
Трудный вопрос. Смотря кому помогать. Я помогал без обратки чужому. Было безумно приятно, даже без последних денег остался. Но я был счастлив. А вот когда родным, то... я промолчу.