Психология

Как полагаете - а есть ли смысл взывать к Совести ...завзятого Эгоиста или это совершенно бессмысленное занятие?

Надежда Плис
Лучший ответ
Эгоист как раз честнее чем многие. ведь он им стал с целью защиты от тех кто его ломал и не понимал в юности, молодости ...
считаю, бессмыслицей, ровно, как и аппелировать на мораль, нравственность у морального инвалида (ублюдка и подонка)
Наташа Ангелюк
Это бессмысленно: он слышит только себя и ему важно только его мнение.
Your Tenderness
Уверенность в себе воина и самоуверенность обычного человека – это разные вещи. Обычный человек ищет признания в глазах окружающих, называя это уверенностью в себе. Воин ищет безупречности в собственных глазах и называет это смирением. Обычный человек цепляется за окружающих, а воин рассчитывает только на себя. Разница между этими понятиями огромна. Самоуверенность означает, что ты знаешь что-то наверняка; смирение воина – это безупречность в поступках и чувствах. Обычный человек цепляется за подобного себе человека, воин цепляется за бесконечность.

Публикация данной ссылки запрещена антиспам-системой

И ускакал такой на белом коне.

http://echo.msk.ru/blog/plushev/1764890-echo/

Пришли за Прохоровым Мишей,
Хозяином большой мошны.
На что уж был он тише мыши –
Во время линии пришли!

Зачем его пугают сыском,
Суровым следствием грозя?
Ни с Березовским, ни с Гусинским
Его и сравнивать нельзя!

Приличный малый, с чувством такта:
Рыбак же чует рыбака!
Да, РБК – но чем уж так-то
Им вдруг мешает РБК?

Он в президенты собирался –
Так попросили господа –
И столько вытерпел злорадства
За «Дело правое» тогда!

Служил он правдою и верой
Под государевой рукой.
Он стал уже настолько серый
И управляемый такой!

Но даже главного плейбоя
Сегодня не прикроет щит.
Зачистить велено любое,
Что над поверхностью торчит.

Режим настолько стал режимен –
На том мы, собственно, стоим, –
Уже не лупит по чужим он,
Уже стреляет по своим.

И так как Миша много выше,
Чем остальная мишура,
Они намерены от Миши
Оставить метра полтора.

Тогда он будет невиновен
В уводе денег из страны
И с руководством станет вровень.
Как мы давно обречены.

http://echo.msk.ru/blog/bykov_d/1753972-echo/
наклеить ему пару других ярлыков - и можно вызывать на дуэль..)
**
***** *****
Наталья Боброва Вечера доброго и хорошего настроения!)
если это "взывание" примет форму всеобщего осуждения, иначе бесполезно
Шкодная Лиса
мне кажется не все эгоисты одинаковы, но
по большей части это бессмысленно. Но не всегда, так что стоит пробовать.