Психология

Зачем люди ревнуют - это же совершенно бессмысленная эмоция?

Это бывает если не справляешься с эмоциями, контроля нет, если думаешь что любишь женщину и, соответственно, не можешь даже мысли вынести об измене. Как только чувства остывают - ревность уходит полностью, а себя начинаешь чувствовать дураком из-за того что ревновал черт знает кого к черт знает кому:))
Оля Корбут
Лучший ответ
Маржан Хамидуллина Похоже, что вы и сейчас ревнуете, только как-то... не камильфо.
Оля Корбут Что такое не камильфо?
Ревность как причину семейных конфликтов назвали 28% опрошенных мужчин и 19% женщин. Но многие считают, что женщина ревнивее мужчины. Разве не женщине свойственно жаловаться на своего мужа, заглядывающегося на других женщин? Разве не женщина просматривает записную книжку мужа, чтобы поймать его "с поличным", разве не она устраивает ему сцену только из-за того, что ему позвонила какая-то женщина?
Все, вроде бы, так. Да и проявляется женская ревность чаще мужской.
Мужская ревность

Проявляется она не так легко и быстро, как женская. Но если она появилась, то последствия ее оказываются намного тяжелее и драматичнее. Мужская ревность захватывает, закабаляет мужчину полностью, порой затмив все остальное.
Женская ревность

Женщина, которой изменил муж, чувствует себя оскобленной, обиженной, несчастной, однако при всем этом презирать себя она не станет. Почему? Потому что измена мужа не травмирует психику женщины до такой степени, как это происходит с мужчиной.
Тот, кто пытается управлять эмоциями ...ох, несчастный человек, до конца несчастный....
Ревнивцами рождаются.
эмоция не спрашивает зачем да почему
Алёна Дубинина
Для кого?
давай назовем все эмоции бессмысленными. зачем они вообще нужны? бесплодная трата энергии
Катя Клеп
ревность это чувство собственности.
ревет хорошо организм сбрасывает стресс срабатывает защита
Ну не скажите... в умных руках ревность может очень и очень многое, например, освежить отношения и много еще чего.