Психология
Почему среди танкистов нет женщин?
Женщины могут ВСЁ! и в танке....
Александра Митрофановна Ращупкина. Женщина -танкист.
Молодые женщины, юные девушки, мечтающие о спокойной мирной жизни, о семье, детях. Они выбирали для себя мирные профессии учителей, врачей, архитекторов, но война побудила их взять в руки оружие. В тяжелые годы Великой Отечественной войны женщины сражались вместе с мужчинами не щадя своих сил и жизни.
Александра Ращупкина смогла повторить рискованный поступок Надежды Дуровой. Выдав себя за мужчину, ушла добровольцем на фронт, сначала отучилась на шофера, потом, после окончания курсов «водителей – механиков танка», героически сражалась в составе 62 армии под началом генерала Чуйкова. На своём Т-34 эта удивительная женщина совершала ежедневный подвиг в борьбе с фашистами на равных с мужчинами.
«Свою тайну я хранила не хуже любой военной! – говорит танкистка. – Старалась, чтобы даже голос меня не выдал».
Три года ей приходилось скрывать женское тело под солдатской формой.
Тайна открылась только в феврале 1945 года. Наши танки, ворвавшись в город Бунулау, наткнулись на засаду немецких «тигров». Один из фашистских снарядов угодил внутрь башни танка Александры Митрофановны. Машина загорелась.
Бывший танкист Пожарский рассказывал: «Я увидел, что одна машина нашего взвода горит. Поставил свой танк в укрытие и подполз к подбитой бронетехнике. Механик-водитель этого танка Сашка Ращупкин лежал на земле весь бледный, в какой-то неестественной позе. Я ему кричу: «Сашка, ты ранен?! Скажи, куда!» А он смотрит на меня и молчит… Я стал перевязывать ему бедро, стягиваю с него брюки… Много видел на фронте, но такое не забуду никогда. Механик-водитель танка Александр Ращупкин оказался… девушкой! Я бережно перевязал ее. Тут подоспели санитары и унесли раненую в госпиталь».
После войны Александра вышла замуж. Муж тоже вернулся с фронта покалеченным – получил контузию. Прожили вместе 28 лет, но детей у них не было: сказалось ранение Александры

не пролезет таз

Они летать любят )
их же просили к лету худеть, а им плевать было. Щас в танк не лезут
куда там танк? и то хорошо что на велосипедах умеют ездить, а про машины это еще спорный вопрос ...так что до танков им далеко