К чему склонны люди с плохим детством?
Или они ни чем не отличаются от тех, кто вырос в обычной семье?
У вас был опыт общения с такими людьми?
Под плохим детством я подразумеваю родителей алкоголиков, избиение, постоянный голод и невнимание со стороны родителей.
Психология
Всегда ли тяжело общаться, жить, дружить с человеком, у которого было трудное детство?
Думаю, что от человека зависит: с каким темпераментом, чертами характера он родился. Ещё зависит от того, каких людей он повстречал в своей жизни, кроме родителей-алкоголиков (например: друзья, учителя, воспитатели, просто знакомые и т. д.). Отличия от детей из благополучных семей, думаю, будут, но, опять же, от человека и обстоятельств зависит. Опыт общения был небольшой с детьми из интерната. Там были разные: как очень хорошие и дружелюбные (чаще девочки), так и не очень.
нет но лучше этого не иметь
не понимая их.. и не делая на это скидку..
трудно будет
они обидчивы..
щепетильны в вопросах, в которых им "досталось" больше всего..
они не могут наесться.. не умеют любить..
трудно будет
они обидчивы..
С полным набором не знаю никого близко) У меня есть друг, на которого всем всегда было нас. рать с детства. В смысле семье. Ему сейчас нас. рать и на семью и на весь белый свет. Он маргинал. Многие считают его странным. А он просто один по жизни и ему реально никто не нужен. Никаких надломов, трагедий, ничего такого. Спокойная отмороженная жизнь) Мне порой кажется, что он счастливый) Но глубоко не копаю. Мне с ним норм) Мы хорошо друг друга понимаем. У него два образования, в некоторых вопросах у него настолько глубокие энциклопедические знания - я в акуе) Кстати, если его конкретно достать, он может кости переломать, не заботясь о последствиях) Агрессия нереальная. Я видел пару раз) Но на такое многие способны, не думаю, что дело в детстве)