Психология

Почему люди всегда ждут подвоха?

*T
*elenka* Timofeeva))*
Не везде, только в третьем мире.
Ирина Соболева
Лучший ответ
*elenka* Timofeeva))* В России
не умеют быть честно смешными, самовлюбленности много....
А кто сказал, что это так? Всегда бы ждали, реже б на грабли наступали (или во что похуже)
Не все люди ждут подвоха, а только люди с анальным вектором.

Такие люди "громче всех кричат" о том, что: "Знаю я Вас! Меня не проведешь! "
Подозрительны и недоверчивы.
И их же проще всего провести и обмануть)))) )
Такова их психологическая особенность: психологически негибкие, упертые, прямолинейные..., с чугунной психикой - твердые, не гнутся, но ломаются.. .

Первоначально - самые доверчивые, самые простодушные, так как видят мир через себя и полагают, что все такие же как они - честные, справедливые. , правдивые.
Но это не так. И столкнувшись первый раз с обманом, ложью, подлостью перестают верить. То есть их доверчивость получает обратный знак - недоверчивость. Однако остальные их свойства при это не меняются.

Классический пример - обманутый анальный мужчина. Для таких мужчин любовь только одна - с самого детства и на всю жизнь. Они преданы. Когда их обманывают, они подозрительно относятся ко всем женщинам - все бабы, бл.... и.... Женоненависничество.... Если жена при этом не уходит из брака, то и анальные мужья не могут закончить сами такие отношения, так как это мужчины одной любви, любви на всю жизнь. И хотя уже и любви-то нет, одна ненависть и желание отомстить, все равно не могут уйти от своей предательницы жены. Сами мучаются и ее мучают. Брак - это ведь навсегда. И превращаются каменные стены надеждности в каменные стены тюрьмы.
Но это уже выходит за рамки заданного вопроса)))
*elenka* Timofeeva))* Симорон, что ли? Жизнь гораздо шире.
:) да просто люди любят устраивать друг другу подвохи вот и ждут ...:)
из-за меня
Не все и не всегда. Тут все зависит от человека и от его жизни. Если идивид хоть раз сталкивался с предательством то он, конечно, будет искать подвохи. Но опять же же не всегда. Подвохи в общении с другими да и вообще ищут обычно типы людей с философией: жизнь-гавно, а каждый человек замаскированная сволочь