Психология

Правильно или нет, когда смыслом всей жизни является ребенок?

До определенного возраста обязательно. А потом уже можно медленно отпускать .
Elina Bekseitova
Лучший ответ
Нет, ребенку очень тяжело.
не правильно, это мешает ребенку развиваться самостоятельно, такой родитель и не отпустит ребенка в свою жизнь
Правильней будет если кроме этого основного смысла будут ещё другие.
Нет. Смысл жизни - в получении удовольствия. В том числе и от общения с ребенком, и от удовлетворения результатами своего родительского труда, и много еще от чего.
Ирина Жарова
Нет, когда ребенок вырастет и заведёт семью вы останетесь у разбитого корыта: О
Татьяна Яценко
Думаю, да, это правильно, главное чтобы в меру это было и чтобы потом претензий не было, что дескать "я для тебя всё сделала, карьеру даже бросила, а ты даже не звонишь... ", главное чтобы человек сознательно на этощ пошёл и не жалел о выборе и отпустил ребёнка, когда настанет время и ребёнок захочет в 20 лет жить отдельно.
женский эгоизм, проекция своего эго в ребёнка, это просто рабство от программы.
Эля ***
не-а, вредно, особенно для детей. такие дети иной раз из болезней не вылезают
Софья Глущенко
он и когда вырастет, смыслом и останется
Правильно - дать ребенку право распоряжаться своей жизнью самостоятельно. Да, пусть даже он станет Чикатило 2.0
Нет
Мария *
Не думаю, что правильно. Но каждый решает для себя.
Скорее нет, чем да.
Красивые Пары)
Правильно - поначалу! )))
Мы ответственны за того кого родили и приручили! А смыслом жизни должна являться Любовь к ребёнку!
Вера Мажай
Если вы сами так захотели и для себя решили, значит, правильно и не надо ни на кого оглядываться)
Nastya A.
Это естественно! Только не надо это ребенку показывать, а то на шею залезет