Психология
Смысл жизни женщины-в детях?С детства это им твердят, готовя к будущему материнству, заодно формируя узкую целевую
направленность их стремлений во взрослой жизни.
жертвенность присуща христианству, а любая религия-это способ манипулирования людьми
вера и религия-небо и земля
Каждому свое, если женщина не видит реализации в материнстве-ну другая она, другие цели, но из за чувства вины. что она якобы должна рожает детей-это сломанная жизнь
вера и религия-небо и земля
это вам не повезло.... мне не твердили
Мне не твердили. Да и сейчас им вроде бы дают такое же образование как мальчикам. Но в каждой конкретной семье конечно свое воспитание. Если у Вас было так- что ж это частный случай.
Алена Бабенко
твердить не обязательно это подсознательная программа..
А мне с детства твердили, что детей плодят только безмозглые самки. Они не способны в жизни ни на что другое, поэтому их используют, как скот, для получения потомства.
И в школе учителя на девочек совсем.... не умных)) ) говорили: " Ничего, эта замуж выйдет, детей рожать будет... "
Лилия Борисова
..жёстко
Алена Бабенко
да умным женщинам как правило детей не дают..
что-то не помню, чтоб меня в этом убеждали, у меня конечно же есть дети, целая пара, но жизнь намного больше и шире, материнство - прекрасно, но не все, а вообще каждый решает сам)
Потому что женщина - это мать! Или детей рожает кто-то ещё?
Если женщина пытается думать обратное, то она не женщина....
Алена Бабенко
есть святые женщины..
Это её миссия на Земле. При жизни.
А цели и направления могут быть разные.
наверное... вот только к некоторым это совершенно не относится=((
Предположим, детей начнут рожать мужчины. (кстати, женщины в России и так очень мало рожают) .
Чем тогда будут заниматься женщины?
Бог сотворил человека для счастливой и вечной жизни на Земле. Но человек ослушался Бога, и так вошла смерть в нашу жизнь. Бог - есть любовь! Он не истребил народ за грехи, и терпит нас до этого времени. Он послал на смерть Своего Единственного Сына, Который должен был искупить нашу вину, умереть на кресте, чтобы мы могли получить прощение и вечную жизнь. Веря в Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, и стремлением изменить свой характер к лучшему, безгрешному, доброму и совершенному, мы можем получить Вечную жизнь, с Богом, на обновленной Земле.
Стать на новый путь не легко, но у нас есть Помощник, Который обещал нам помочь, если мы будем Его об этом просить.
Познать Бога, попасть в Вечность - вот в чем смысл нашей жизни.
Нет, конечно не в детях. Смысл жизни - в любви. И если у женщины получается реализовать его через детей, то это прекрасно!
да это так ..люди обязаны плодиться стране нужны существа.. для социума ..вы наверно читали кастанеду..
Продолжение рода, дети, сохранение детей, это ведь даже не уровень воспитания, это гораздо глубже, надёжнее- это генетика, это заложено природой, Богом ( кому как нравится) , против генов не попрёшь! Поэтому люди выживают и являются одним из доминирующих видов.
Дети - это здорово! Каждый ребенок - это попытка сделать Мир лучше! Это наше как-бы продолжение. Каким вы продолжите этот Мир? Может наши дети сделают рай на земле? Давайте стараться.. . :)))
такой выбор делает каждая женщина сама для себя.... кто бы и как бы ей не твердили.... но кто-то должен и детей рожать, обществу нужны рабочие, ученые, воины, и тд