Психология

Почему все люди боятся умереть?

Анна Olufsen
Я бы не сказала, что все бояться умереть, скорее всего боятся неизвестности: Что же там за гранью смерти.
Шайдуллина Кристина
Лучший ответ
Анна Olufsen Очень страная
Не все. Некоторые даже ускоряют этот процесс.
Арайлым Дуйсен
цепляемся за жизнь вот страх потери жизни и провоцирует страх
Не все, но многие боятся неизвестности..
Елена Репкина
Хотя мы часто видим смерть-она так и осталась неестественной для человека, потому что Бог создал нас для вечной жизни. Царь Соломон писал, что Бог «вложил вечность в сердца людей» (Экклезиаст 3:11). Когда все благополучно, нам хочется жить и жить без конца. Мы не хотим, чтобы наша жизнь заканчивалась.
Анна Olufsen Нет почему а не которым плохо в этой жизне что у них она заканчивается не тем радостным человеку он не это и не то не хотел не жизнь не смерть но такая жизнь
Мне лично похер, терять все равно нечего
Анна Olufsen А ты не боишься когда умрешь другого измерение
страх неизвестности... Тут вроде всё налажено, а что там...
Анюта Чеботарь
Боятся слабаки и хлюпики. Нечего там бояться, это как вышел из кинотеатра во время сеанса. Если мы есть - смерти нет, если смерть есть - нас нет. А сопли лучше не разводить.
Анна Olufsen Ты даже не знаешь что такое смерть и ты такое говоришь.
Анна Olufsen И ты тоже черный кот
Не все - ЛИЧНОСТИ не умирают!!!)))
Потому что ещё никто не вернулся и не рассказал как там
Temnikova Elena
Анна Olufsen А если вернулся но не сказал не кому как там
Шайдуллина Кристина Люди перенесшие клиническую смерть, знают что там за гранью. Да и вообще, информацией владеет тот, кто интересуется, а не любопытничает.
Анна Olufsen А не понимал может быть не кто моего друга потому что он жил по другому
Анна Olufsen А я б вас очень хотел увидеть дуру такую.
Анна Olufsen С дурай поговорили
Не все бояться....
Анна Olufsen Я боюсь
Умер и ты :)
Анна Olufsen Ты даже не знаешь что это и говоришь
Просто каждый раз напоминаю себе что когда нибудь умру, и независимо от обстоятельств - моё тело будет разлагаться и крышка кароч.
Отношусь к этому с юмором. После некоторых размышлений и иронии - привык.
Даже весело когда говорю о своей смерти.

Так что нет. Не все люди бояться смерти.
Анна Olufsen Ты даже не знаешь что это такое эй слушайте что то я иногда пишу так что кажется грубо а это я так разговариваю не знаю как написать но короче ты не знаешь что это такое и ты говоришь это очень опасноя вещь из которой я вышел
Но
Ты когда-нибудь падал в обморок? В обмороке ты даже не понимаешь, что в нем, и не осознаешь себя, вообще не думаешь и времени для тебя нет. Как сон без сновидения.
Ну, осознать, что когда-нибудь ты потеряешь себя, свои воспоминания, даже не поймешь этого, и больше не сможешь мыслить и осязать довольно жутковато.
Но, думаю, смерти боятся без этих размышлений, а чисто из-за неизвестности и непонимая, да и немного страх передается от других людей. Видел реакцию на смерть - запомнил - так же отреагировал.
Анна Olufsen Так вод что это у меня такое и как оно появляется у человека
впереди в итоге неизвестность
Mariya Selezneva