Психология

"Женатые люди намного счастливее одиноких"©... так ли это?... ПОЧЕМУ?

Лилия Веселова
Счастье- частичка общего Света.... Каждый живой имеет эту частичку света,
осознаёт это значит уже счастлив, способен подарить свет другому,
значит нужен, живёт не зря.
Не осознаёт, значит не может быть сам счастлив и тем более осчастливить
другого...
Понимание счастья как и понимание любовь у КАЖДОГО СВОЁ.
Гузель Ибатуллина
Лучший ответ
От любви до ненависти один шаг...
это одиноким не грозит...
Ан
Анджели
Если учесть количество разводов и тайных не зафиксированных измен, и остальных психологических факторов свалившихся со стороны породнившихся родственничков... а затем внимательно подумать перед тем как вступить в брачные отношения... то думаю некоторые кто решит задуматься... предпочтут счастье без всесторонних преимуществ, но с самим собой))
Жанна *
Человек в браке, отношениях, чувствах и прочих узах счастлив тем, что не одинок. А человек, любой, вне зависимости от своей социолизованности и привязанности к кому-либо, существо самонадеянное и ошибающееся. Одинокому человеку в этом смысле сложнее - если у него проблемы, он один с ними вынужден бороться и справляться. А женатому не просто не нужно этого делать одному, но он ещё может переложить ответственность за всё на чужие плечи. Так и делают чаще всего.
Альвiнка Хомич
Любовь у них. А это истинное Счастье! То есть ты нашел свою половинку.
Не обязательно женатые.., Пара счастливых.., счастливей одинокого счастливого..))
Лилия Веселова Добрый вечер, Слава!
Чаще всего это так. человек имеющий родсвенную душу не одинок, он сильнее в разы, а если и детишек учесть (общие заботы о них), то и сравнивать не разумно.
Di E
Лилия Веселова Добрый вечер!
не всегда...
Emilia *
По крайней мере здоровее.
Счастье - это психофизиологические понятие, поэтому в большей степени зависит не от условий и обстоятельств жизни, а от "биохимии мозга".
Всегда под рукой тот, на ком можно сорваться и выпустить пар... ☺
Да чаще всего, всё таки люди хотят быть нужными! Любимыми! Быть вместе с родным человеком! Что может быть лучше!?:) Но если повезёт найти именно своего человека! Ошибки везде есть и здесь конечно тоже, если бы не было, как много счастливых было бы...
Ушла Сама @@@@@