
Психология
"Женатые люди намного счастливее одиноких"©... так ли это?... ПОЧЕМУ?

Счастье- частичка общего Света.... Каждый живой имеет эту частичку света,
осознаёт это значит уже счастлив, способен подарить свет другому,
значит нужен, живёт не зря.
Не осознаёт, значит не может быть сам счастлив и тем более осчастливить
другого...
Понимание счастья как и понимание любовь у КАЖДОГО СВОЁ.
осознаёт это значит уже счастлив, способен подарить свет другому,
значит нужен, живёт не зря.
Не осознаёт, значит не может быть сам счастлив и тем более осчастливить
другого...
Понимание счастья как и понимание любовь у КАЖДОГО СВОЁ.
От любви до ненависти один шаг...
это одиноким не грозит...
это одиноким не грозит...
Если учесть количество разводов и тайных не зафиксированных измен, и остальных психологических факторов свалившихся со стороны породнившихся родственничков... а затем внимательно подумать перед тем как вступить в брачные отношения... то думаю некоторые кто решит задуматься... предпочтут счастье без всесторонних преимуществ, но с самим собой))
Человек в браке, отношениях, чувствах и прочих узах счастлив тем, что не одинок. А человек, любой, вне зависимости от своей социолизованности и привязанности к кому-либо, существо самонадеянное и ошибающееся. Одинокому человеку в этом смысле сложнее - если у него проблемы, он один с ними вынужден бороться и справляться. А женатому не просто не нужно этого делать одному, но он ещё может переложить ответственность за всё на чужие плечи. Так и делают чаще всего.
Любовь у них. А это истинное Счастье! То есть ты нашел свою половинку.
Не обязательно женатые.., Пара счастливых.., счастливей одинокого счастливого..))
Лилия Веселова
Добрый вечер, Слава!
Чаще всего это так. человек имеющий родсвенную душу не одинок, он сильнее в разы, а если и детишек учесть (общие заботы о них), то и сравнивать не разумно.
Лилия Веселова
Добрый вечер!
не всегда...
По крайней мере здоровее.
Счастье - это психофизиологические понятие, поэтому в большей степени зависит не от условий и обстоятельств жизни, а от "биохимии мозга".
Всегда под рукой тот, на ком можно сорваться и выпустить пар... ☺
Да чаще всего, всё таки люди хотят быть нужными! Любимыми! Быть вместе с родным человеком! Что может быть лучше!?:) Но если повезёт найти именно своего человека! Ошибки везде есть и здесь конечно тоже, если бы не было, как много счастливых было бы...
Похожие вопросы
- У меня одной сложилось мнение, что замужние (женатые) намного добрее, адекватнее, уравновешеннее? да-нет, почему? внутри
- Почему те, женщины, которые едят все, что хотят - намного счастливее тех, кто вечно сидят на диетах?))
- В чем вы видите предназначение женщины? И может ли быть по-настоящему счастлива одинокая женщина?
- Верите, что существуют поистине счастливые одинокие люди (осознанно выбравшие такой путь)?
- Женщина, красивая, умная, образованная, горячая в сексе, в себе уверенная, одинокой бывает?) Если да, почему?)
- стоит ли мутить с женатым? он не счастлив в семье и наседает на меня ОН первый, незнаю стоит ли пойти ему навстречу?
- КАКИЕ люди дают лучшие советы: живущие счастливой жизнью или трудной жизнью?... ПОЧЕМУ?
- Вот вы говорите что вы счастливы,что жизнь прекрасна,но почему же тогда среди вас так тяжело находиться?
- Женщины за 40, счастливы ли Вы? Счастливее, чем лет в 25? Почему?
- По настоящему счастливых мужчин живущих в браке единицы, и то не факт, счастливы ли они, или прикидываются, почему так?