Психология

Почему с возрастом люди реже улыбаются и смеются? Вот вы часто улыбаетесь?

Инна Панфилова
Видимо, вы молоды!) Коль скоро делаете такие выводы. Человек, который был рождён оптимистом и привык всегда смеяться и радоваться жизни таким и останется. Это, видимо, заложено генетически. Проще говоря, характер такой. Да, и первые морщинки появляются от смеха. Я знал одну девушку, которая не смеялась, что бы они у неё не появились. Вот это и правда смешно. ОТВЕТ: А вот последний раз смеялся сегодня, узнав новые названия городов и сёл Украины. Не хотел бы там жить!)) НОВЫЕ "Водокачка, Казбеки, Портянки... Рада в четверг переименовала более 300 населенных пунктов Украины"
Салкынай Исмаилова
Лучший ответ
С возрастом человеком всё больше управляют привычки, а они чаще связаны с не самыми смешными вещами. К тому же радость привычкой быть не может.
Часто. Видимо я еще не в том возрасте, чтобы перестать улыбаться. Привычка, как-то само собой, непроизвольно. Вот даже хотя бы тебе сейчас улыбаюсь. :)
К тому же, улыбка хорошо скрадывает носогубные морщинки ;-)

Случай на работе как-то был. Подбегает ко мне сотрудница, "зеленая" еще девочка:
- Оксана, Оксана! Смотрите, у меня морщинки! Что делать?
Ну я ей в двух словах изложила. А потом говорю, вот смотри у меня какие и ничего страшного, живу (на носогубные)
Она:
- А это разве морщинки? А я думала, что это улыбка! :))
...потому что не смешно уже.
Юльчик-
Мало хороших новостей
Ольга Филина
Чаще. Я была очень грустным ребенком. Трудное детство.
Сейчас характером специально меняю отношение, хотя порой причин немного.
я улыбался сегодня, когда поздравляли с днем рождения, а смеюсь над удачными шутками юмористов
Алина Репина
если душа улыбается, рту это делать необязательно
Девушка
я вообще перестала смеяться-не хочется
человеку. злорадствовал, НО с чистой совестью.
Вера Рубченко
только что... я могу дышать...!:)))
я улыбаюсь только родным
смеюсь над идиотами и идиотками