Как писал греческий писатель Диоген Лаэртский (III в. ) в своем сочинении «Жизнь, учение и мнения знаменитых философов» , однажды древнегреческий философ Диоген из Синопа (400—325 до н. э. ) зажег днем фонарь и принялся ходить с ним по людным местам Афин. На все недоуменные вопросы он отвечал кратко: «Ищу человека» . Тем самым он показывал афинянам, что среди них не так просто найти человека, который по своим нравственным качествам действительно отвечает этому обязывающему званию.
Наверное, то же подразумевал и Соломон фразой "Человека нашел одного среди тысяч".
А на дружбу, сострадание, любовь способен только человек...
Психология
Почему ты всем нужна когда улыбаешься..и почти никому когда плачешь?
Судьба продажна и корыстна -
Несчастные ей ненавистны.
может для того... чтобы узнать цену им...
Чтобы не плакала!!!
всем и так плохо, никто не хочет знать что у вас еще хуже
Люди тянутся к позитивно настроенным людям, а когда женщина плачет, это пугает мужчин.
мне казалось всегда наоборот
Излучайте позитивную энергию и все наладится, плачем и жалостью можно добиться некоторых целей но использывать эту тактику второй раз на тех же людях бессмысленно, а некоторые инстинктивно избегают отрицательной энергии, никому это не нужно !
Нужно иметь хорошего друга, который поможет в трудную минуту ...
спросите себя, а нужен ли вам плачущий нытик или вы лучше пойдете повеселитесь? ответ очевиден, люди тянутся к светлому...
Потому что люди тянутся к положительно настроенным а от отрицательных бегут проч.