Психология

Быть умным в инете и умным по жизни.. в чём разница?

Ольга Волова
Все дело в том, кто судит...)
Екатерина Вилкова
Лучший ответ
в акцентах на умность ..лёгоньких и явно грубых
Практика всегда тяжелее теории...
Здесь нет ни какой ответственности за свои поступки, ну а в жизни сами знаете...
в инете могут оценить, а в реале заклевать
Ты умная!!! Вот и поделись умом ...
во многом, а вот сигареты вредны и там и здесь
Ольга Волова я не затягиваюсь...)
В мотивации
M A I R A M
В жизни нету окей гугла
Асель Дюсекова
В воле способной реализовать
Салта_Рахат ***
Во времени.
Как между теорией и практикой.
"""жизнь """"
интернет это тоже жизнь.

Что такое УМ, это наличие каких то полезных знаний (не беллетристики)
Что такое РАЗУМ, это способность этими знаниями пользоваться и извлекать выгоду.

Если в интернете человека толково, аргументированно изъясняется, приводя какие то конкретные примеры, какие то значимые доказательство, это свидетельствует о наличии логики. И такой человек, вне сети, так же будет вести себя разумно.

Другой вопрос с тем, какие у него приоритеты. Взять хотя бы знаменитого математика Перельмана. - Он гений и доказал это тем, что разгадал один из математических ребусов Пуанкаре. Но глядя на то, как он живёт, в нищете, в дерьме (извиняюсь за выражение) Непросвещённый человек назовёт его идиотом.

Он отказался от премии в 1 миллион долларов! - Ну какой же разумный человек от неё откажется? - Да дело в том, что если бы он от неё не отказался, он бы не был так известен, именно благодаря своему отказу от денег, он стал знаменит! И его узнал весь Мир. И оценили его способности!

Он предпочёл ДОМИНАНТНОСТЬ. Так же есть и другие примеры людей, которые поступают, казалось бы совсем не разумно. Но они действуют исходя из своих собственных предпочтений и желаний. И далеко не всегда мы можем достойно оценить умственные способности человека в интернете, потому, что даже и не догадываемся, чем он руководствуется и как это для него важно.
В инете все умные и советы дают чаще люди которым только кажется что они все знают. В жизни этот человек видя ситуацию и возможные последствия от неправильного совета больше молчит чем говорит.