Психология

БОМЖ это состояние души или жизненные обстоятельства?

Sveta Zainullina
Это не состоявшийся -Просто царь!
Ирина Савицкая
Лучший ответ
Бомж это карма!
для справки: Ка́рма, ка́мма (санскр. कर्म, пали kamma — «деяние, причина-следствие, воздаяние», санскр. कर्मन् karman IAST — «дело, действие, труд», от kar IAST — «делать») — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения. Карма лежит в основе причинно-следственного ряда, называемого сансарой, и используется в основном для понимания связей, выходящих за пределы одного существования. В различных индийских религиях даются слегка отличающиеся друг от друга философские толкования понятия кармы.
Из бомжей невозможно вернуться к нормальным людям.
Скорее состояние души. Очень многие люди в подобных жизненных обстоятельствах будут искать совсем другие выходы из ситуации. Будут выкарабкиваться.

А с другой стороны, большинство бомжей, если их пытаются подобрать, отмыть, обогреть и дать работу - сбегают и бомжуют дальше.
и то, и другое....
Юлия Вольф
Даже профессора, бывают бомжами, это состояние души или выгорание души. Человек - живой мертвец, когда становится все безразлично, человек устал от жизни смертельно.
состояние души) есть даже синдром бродяжничества. делали эксперимент давали БОМЖу возможность жить в своем доме, тот брался за старое. тот кто хапнул глоток свободы уже ни на что ее не променяет))
Чет сомневаюсь что тебе сейчас бомжи ответят...
Аббревиатура.
Анна Анна
обстоятельства
Это Без Определенного Места Жительства