Психология

Вам обязательно надо быть влюбленной/ым? Вот это состояние в сердце, волнующее... Или нет?)

Надежда Ершова
Обязательно.
Ведь это источник моих сил..
Жанна Громченко
Лучший ответ
Любовь Федосеева Гормоны источник твоих сил? По моему это просто мучение.
Надежда Ершова ой у меня так же) если я не влюблена. я как будто не живу)
Нет)
Ксения Корж
Обязательно любить или быть влюбленным.
Я через это чувствую, что живу.
обязательно поесть и поспать-остальное на вторых ролях
Юлия Ю
не обязательно
это прекрасное состояние. но цели такой нет - найти "жертву" и посвящать ему свое влюбленное состояние.
Nargiza Sadyrova
С точки зрения современной психологии, большинство склоняется к тому, что любовь, это не психический феномен, и ни какое это не чувство, поскольку она носит иррациональный характер противоречащий режиму адаптации в социальной среде обитания . ( Попросту человек утрачивает логику межчеловеческих отношений, и эмоциональное единство с окружающей социальной средой обитания, что является признаками шизофрении ) Вот как трактуется термин ЛЮБОВЬ в духовных практиках Востока .:
Любовь, это состояние избыточности и радостного дарения неоспоримых духовных ценностей, как то - красота и божественность, без малейшего желания получить что либо взамен . Или вот ещё , не менее известная формулировка Восточного разлива :
Любовь , -это состояние, когда человек узнаёт в другом человеке самого себя и устанавливает с ним духовное единство .
Когда, говорят - Маша я не могу жить без тебя, я тебя люблю, то это означает, что Машу хотят просто использовать для удовлетворения какой то своей потребности, как правило сексуальной, какая уж тут избыточность? Тут самая что ни на есть недостаточность . Обычно мало осознанные люди, мужчины и женщины на этом и сходятся, чтобы добровольно и взаимно использовать друг друга для удовлетворения своих недостаточностей, на справедливой основе и по правилам своей культурной среды обитания .На ранней стадии решения этого проекта все, как правило в своей голове сочиняют для себя рассказы и повести и на уровне воображения переживают всё это в качестве главных героев, то есть живут как бы в своей голове, а чувства переживают почти как в реальной жизни, именно эта экзальтация и привлекает многих, особенно женщин . Это то о чём вы задали вопрос . Здесь нет никакой любви, это обычная социально обусловленное психологическое действо, когда " ...чушь прекрасную несут ..." как поётся в песне известной бабки, царствие ей небесное . Угощайтесь, у меня уже поспевает, вчера фотографировал, это моя избыточность .
Я не свободен от этого, как и любой человек, можно не спрашивать даже.
Ольга Ким