Психология

От куда зародился миф, что большие деньги нельзя заработать честным путём???

От бедных, которые нивкакую не хотят принимать то что у других есть деньги больше
Людмила Фаменко)))
Лучший ответ
Можно.
А взялось это убеждение? от "совковой" идеологии... теперь всё можно и многие это делают... кто может устоять перед трудностями...
Мария Кузнецова Да, действительно, теперь всё можно: спекулировать, заниматься валютными махинациями, эксплуатацией чужого труда.
Ведь буржуйская идеология, паразитический образ жизни -только поощряет.
на крови убиенных - честно и конкретно. олигархов понятно назначили из самых благонадежных. а так разборки 90-= не забыты.
Александра Милютина Какой вы жестокий
История, сэр!
Все большие капиталы строились на ЖЕСТОЧАЙШЕЙ эксплуатации трудящихся, что сродни воровству и даже откровенному грабежу. Помните Маркса - капиталист за 10 прибыли пойдёт на любое преступление?
Если считать большими деньгами средства среднего класса, то их можно заработать ОТНОСИТЕЛЬНО честным путём. Но не у нас. При нашей налоговой системе...
В последнее время законодательство многих стран усовершенствовало законодательство о интеллектуальной собственности и появилось новое поколение людей, заработавших капиталы собственным умом. Цукерберг (Фейсбук), например.
Анна Плясова
Александра Милютина Такой ужас лет 100 назад был (если не больше).
Деньги придуманы для удобства грабежа ;)
Алина Старкова
Александра Милютина Скольких интересно вы ограбить успели?
Из жизни и "зародился"
Потому что это не миф.
Да, бывают исключения и честным трудом зарабатывают большие деньги. Но это - редкие исключения.
А именно исключения и подчёркивают правила.
А правило тут одно: "От трудов праведных не наживёшь палат каменных"
***nargiza*** Daniyarovna
Александра Милютина Бред! Редкие исключений - это как раз нечестные пути. А иначе они бы уже все давно по тюрьмам сидели. А миф этот скорее всего зародился от завистливых нищибродов.
Александра Милютина Дура ты тупая, овца неотёсанная. Не хотела вчера об этот говорить, но всё же пришлось. Ты оскорбила моего дедушку, а он был богатым человеком, благодаря ему я в большом доме живу и долгое время наша семья купалась в роскоши.
чтобы не сувались
Абжанова Асель
видимо этот миф жив и популярен только в России, потому как долгой истории капитализма мы не имеем, а те кто разбогател после развала Союза сделали это... ну даже если и не незаконным путем, то по крайней мере аморальным.
***nargiza*** Daniyarovna Отчасти вы правы. (Отчасти, потому что лично я в России не бывала.)
Но там, где более долгая "история капитализма", существует другой миф: о том, что каждый может стать миллионером.
Наивные верят, пока не повзрослеют. Или пока сама жизнь не докажет обратного...
Откуда взялась пословица: "Чтобы много зарабатывать -нужно много работать. Чтобы разбогатеть, нужно придумать, что-то другое".
Александра Милютина А вы не смотрите на бредовые пословицы. Все эти пословицы ничего не значат в этой жизнь.
В нашей стране много честно не заработаешь. У нас чем выше цены, тем ниже зарплаты. На дороги выделяются миллиарды, а они прежние. Зато детские платят курам на смех.
Александра Милютина Не надо только России выставлять самой конченной страной, как будто в других странах прям Рай царит
Людмила Шелковникова В других странах я не была. А слово конченая пишется с одной н.
редкие случаи - не считаются
Марина Коунина
Александра Милютина Редки случае - это как раз нечестный путь
Ну батюшки же как-то яхты приобретают
*diana**))) Karashan0Va*)_
По большому счету да реально, но опять же смотря где! Вы можете работать 24 часа в сутки и заработать 100р и геморрой, а возможно за тридцать минут урвать 10 000 - 50 000 руб. Это не развод, так как я сам при любой возможности играю на cazyaka-win.ru и у меня удается выводить в среднем по 30-80 к в неделю, при депозите от 2 до 5000. Так себе конечно заработок, опять же когда повезёт, случается и проигрываю все что закинул, но когда возвращаю все да и ещё и с большим плюсом, это невероятно круто.