Психология

Я спасла малолеток от милиции?

Сегодня захожу в свой подъезд, на подоконнике сидят трое лет по 14, пьют всенародно любимый "ягуар". После долгих перебранок мы вместе решили что они пойдут куда нибудь еще. Через минут 10 выхожу, алкаши на их месте пристроились, и милиция тут как тут.Отобрали бухло, попросили освободить подъезд. Вот я и думаю- может не надо было малолеток то выгонять? Пить бы бросили с перепугу?
))) Сегодня . Пошёл с другом в бар Двух метров отморозок решил набить мне фейс.) ) пока снимал куртку, смахнул кальян, бар загорел.) ) Еле затушили. Отморозок сбежал, забыв намылить мне фейс,) ) )Что это было? И кому это спасло жизнь?
Эвелина Авакова
Лучший ответ
Айгуль Идрисова Судьба. Теперь этот отморозок собравшись сделать что-то подобное будет оглядываться- нет ли рядом кальяна.
надо было.. . Вы же не знали, что придет милиция. А им нечего тут шуметь, и портить людям настроение. Так что вы поступили правильно (с моей точки зрения).. . А последствия - их забота, а не ваша.
Не в коей мере не осуждая вас, скажу - самое лучшее, что вы могли бы сделать так это пообщавшись с ними, направить их интересы в другую сторону, но для этого нужно в широком смысле бога в себе нести, и без всякого принуждения, при помощи доброго слова и мудрости дать им замену алкогольных интересов на иные - музыка, спорт, др.
То, что вы сделали не плохо))) , вряд ли это конечно им поможет, но наш результат зависит и от того чего мы собственно хотим получить в итоге, прогнать их, закрыв глаза на происходящее или вразумить (на что не каждый решиться) возможно и я бы не решилась, все зависит от энергетического потенциала.. .
Ведь для того чтобы давать людям, особенно детям, направленность и силы для их качественной перемены, нужно быть "полной чашей", а для этого в душе должен быть только свет....
Айгуль Идрисова Рядом с моим домом школа, дети очень любят наш подъезд со всеми вытекающими последствиями- разрисованные стены, мусор, грязь. Особо сильные эмоции вызывают те, кто сидит на ступеньках которые никто не моет. Многие стараются вообще не выходить, или проходить молча.
Воистину сильным должен быть человек дающий свет и несущий добро детишкам, которые хотят почувствовать себя взрослыми.