Психология
Почему мы не помним, как рождаемся? Почему память начинает работать гораздо позже?
Мозг защищается от стресса.
Насколько я знаю - считается, что память об этом у человека сохраняется... Однако из-за возможного сильного стресса подбного воспоминания - оно постоянно и наглухо блокируется...
Потому что мозг ещё слабенький, а от такого может и вовсе отключиться)
я тоже думаю, когда человек в ясельном возрасте, он же должен помнить то, что с ним произошло до рождения?
Вспоминаю себя в этом возрасте, то очень яркие чистые воспоминания, мыслей практически нет, голова ясная...
А потом уже по мере опыта этого мира сознание загрязняется и воспоминания прошлых воплощений уходят на второй план.
Например ребёнок ясельного возраста получает много астрального опыта и даже не удивляется этому, для него это норма..
А взрослый человек уже не может получать подобный опыт из-за загрязнений.
А если даже каким-то образом получает, то испытывает сильный шок, так как это не согласуется с его системой ценностей, с его мировоззрением и т. д.
То, что для ребёнка естественно, то для взрослого противоестественно.
Вот так!
А вы посмотрите в глаза только родившегося младенца-мудрый взгляд старика... а через день уже этот взгляд не такой. все забывается.
Людям свойственно забывать трудные моменты ;)
Вне сознанке.
ну эт зависит.. некоторые и прошлую жисть помнят частично)
Потому что мозг не настолько крут и наворочен, чтобы это себе позволить.
видимо это всё таки ужасное зрелище не только снаружи но и изнутри