Психология

Имеет ли право человек забрать данное слово обратно?

Слово не воробей - вылетит не поймаешь
Alla Subch1966
Лучший ответ
Если во время прийти к нему ...извиниться и чисто по-человечески признаться, что просто погорячился когда обещал....
Думаю, это еще можно понять и простить
Конечно, если он своему слову хозяин.
Вика Хромова
имеет
Мария Мочалова
Имеет, также как и другой человек имеет право больше не доверять такому человеку
Aika .
я думаю нет
Я ХОЗЯИН своему слову! Слово-ДАЛ, слово-ЗАБРАЛ ! :-)
Катя Алёшина
имеет... иногда даже без предупреждений и и извинений
Галина Котенко
да
Olga Solodova
Имеет, конечно, же. Сказал, и забыл. А ты думаешь, думаешь мучаешься. А он взял ( дал) слово и забыл ( забрал ) его. И главное - его ничего не мучает. Ему легко. А ты не спишь, ворочаешься, переживаешь.
ваше решение это ваше решение!! не кто не в праве заставлять то чего вы не хотите исполнять как вы приняли решение так же можете его отменить это ваш выбор
В милиции - да, в споре - нет.
Слово не воробей, вылетит - не поймаешь Прежде, чем что-либо сказать, надо хорошенько подумать, чтобы потом не пришлось сожалеть о сказанном.
Людмила Нет
Если речь идет о ерунде и по уважительным причинам - то можно и изменить планы по взаимной договоренности с тем человеком кому было дано обещание. Но если речь идет например о супружеской верности, (и) или допустим. о государственной службе и (или) о верности друзьям - тогда НЕТ. Не может.
Zarina Bikmuhanova