Психология
Когда зевают? почему тоже хочется зевать?
Люди и кошки?)

Какой милашка!)) Когда скучно или когда не выспалась)
зараза такая, как вирус гриппа)
заразительно)

Есть две версии, объясняющие данный феномен:
1)Этот рефлекс развился в ходе эволюции. Для людей, еще не владеющих речью, зевание было сигналом: «Пора спать». Этот рефлекс сохранился и у нас.
2)Зевают в ответ только те люди, у которых лучше развиты области мозга, отвечающие за сопереживание. Это доказали американских университетов опытным путем. Правда участников было всего 10 человек.
А вот дети аутисты в ответ никогда не зевают.
Зависть заставляет!
когда картинка зивучая или кто-то зивает
Стадное чувство
Зевота, скорее, служит для того, чтобы поддерживать нас в состоянии бодрствования, чем является признаком сонливости, заявляют исследователи из США. Но почему, при виде зевающего человека, нам тоже хочется зевнуть? Зевание – это непроизвольное действие, которое делают все. Мы начинаем зевать еще до рождения, и большинство существ на планете зевает тоже – даже змеи и рыбы.
Новые результаты исследований показывают, что зевота не служит признаком сонливости, она нужна для охлаждения мозга, чтобы он эффективнее работал, и для того, чтобы поддерживать нас в состоянии бодрствования. Их теория дает ответ на этот загадочный вопрос – почему многие из нас зевают, когда видят, что зевает кто-то другой, или даже когда просто читают или думают об этом?
Согласно теории этой теории, когда мы зеваем при виде того, как это делает кто-то другой, мы участвуем в старинном, «жестко встроенном» ритуале, появившимся в процессе эволюции для того, чтобы помочь группам оставаться начеку и распознавать опасность.
Но существуют и другие теории. Предполагается, что заразительность зевоты может быть вызвана подсознательным стадным инстинктом – незаметный способ коммуникации с окружающими, подобно тому, как стаи птиц одновременно срываются с места.
Другая теория объясняет это тем, что зевота могла помогать древним людям выразить свою настороженность и координировать время сна. Т. е. если кто-то решал, что пора спать, он зевком сообщал об этом другим, а они отвечали ему тем же, показывая, что согласны.