Если споришь с идиотом, то возможно и он делает, то же самое...
"...Я не сторонник психологии религии, потому что научная психология нарушает первую Заповедь... " - так нам говорил наш преподаватель психологии...
Психология
мой психолог говорит, что я заблудшая овца. она верующая. это она в хорошем смысле или плохом говорит?
В Евангелии от Матфея, в притче о заблудшей овце, Христос говорит фарисеям, возмущенным Его благосклонным отношением к и грешникам:
«Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся? и если случится найти ее, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти не заблудившихся».
Грешник изображается заблудшей овцой, которая сбилась с пути и отстала от стада. А под овцами и стадом понимается народ Божий.
Пастух, или иначе – пастырь, оставив сохранённых им овец, ищет пропавшую, и найдя, несказанно радуется ее спасению.
Зайка, а вот зачем тебе психолог.. Живи своим умом. Все, что ты познаешь, это твое. А чужие мысли и чужие заблуждения.. просто фильтруй. Верь в себя, в свою мудрость.. Да, возможно, что будешь делать ошибки. Но все их делают. И все на них учатся. И никто не мешает смотреть по сторонам. Учиться и на чужих ошибках. А понять суть человека и почему он - человек, это приходит со временем... А упрекать за то, что еще не пришло его время.. это психолог, у которого есть диплом. А мудрости нет. Шаблоны.
Веруны сами заблудшие овцы, как можно в эпоху освоения космоса и интернета верить в эти еврейские сказки?