Психология

Вот головоломка - навеяли) - какая фигура в ряду лишняя - и почему?

зелёная или круглая или без каёмки)
Елена Калыпина
Лучший ответ
Алина Ахметьянова Нет - она квадрат как все квадраты))) Которые кроме круга
дяденька с мелком, он же не на доске нарисован
дядька рядом стоящий - и не круг и не квадрат и по цвету тоже не подходит...)))
Фигура - Круг. Остальные квадраты. В т. ч. и дяденька с мелом))
Первая
Алина Ахметьянова Да - так и есть))
Красная, остальные в белой окантовке; вариантов масса
Алина Ахметьянова нет - вариант один
Не габаритная)
Анна Кокуткина
Алина Ахметьянова Она квадрат в ряду квадратов
Ну ведь ясно, это круг.
Зелёный.
Потому что белая ворона.
Elmira Abu
квадрат без ободка или круг)
Anna Volkova
Есть четыре характерных признака: "Форма, "Размер", "Цвет" и "Наличие рамки".
Теперь определите, в чём уникальность (неповторяемость) каждой из фигур.
У 4-й - размер, у 3-й - цвет, у 2-й - отсутствие рамки...
А у первой уникальности нет, потому что каждый из имеющихся у неё трёх признаков имеется хотябы у одной из трёх других фигур.
Значит, исключительной является первая фигура.
Ольга *******
Алина Ахметьянова Точно - абсолютно
Красный квадрат. Одного цвета.
да любая: круг один из квадратов, зеленый один из красных, другой квадрат - один без окантовки.... или негабаритный .. это просто развод из футурамы, если вам псыхиатор задае такое - знайте, вас поблюбому признают дураком... я бы лишним признал самый левый квадрат с белой рамкой - он один не может быть выкинут как лишний ))))))))
Юлия Бородина
Наталья Кузнецова Он по размерам меньше всех :)
первая.
она единственная кто не противоречит всему ряду-т. е. подходит для сравнения с остальными
Алина Ахметьянова Правильно - Но ЛО придется отдать первому)))
Алина Ахметьянова А прошу прощения - да - это я не в тот вопрос глянула - ЛО безусловно))))
Диа Амре а почему тогда она лишняя? раз не противоречит всему ряду...
круг
Красный квадрат без рамки. Потому что он без рамки
Вторая, 100%. Не, не не, значит вторая фигура потому что она без рамки. Хотя нет, факин фак, лишний предмет это номер три! Блин, легче прослушать Cannibal Corpse, чем решить что нибудь в этом роде. Хорошо продолжим, четвертая - зеленая и не совпадает ни с кем с рядом стоящими, пятая хоть и с грозной рамкой - но, все же является не такой грозноохуительнинькой)))
кроме треугольника-первая, подсказка-последняя похожая, но отличная от других тоеж, первая же не отлична и этим отлична от других