Психология

Человек Человеку Волк? Корм? Или Товарищ и Брат? Вы как думаете?

Татьяна Н-Ч
источник энергии ))
Лиза Герус
Лучший ответ
товарищ, только многие об этом забыли
Елена Щиголева
реши по своим ощущениям
Татьяна Н-Ч ваши мысли спрашиваю) про себя все знаю
ближний..
Человек человеку человек. Такой какой есть, такому, какой попался.
Диана Агеева
Человек человеку должен быть товарищ и брат, но до уровня "человек" люди еще недоразвились, поэтому пока остаются волками - каждый за себя, да еще норовит других использовать (хотя у волков в природе друг к другу отношение намного лучше).
Татьяна Н-Ч у волков организация стаи и отношение к своим самое идеальное. самое правильное. я очень хорошо знаю зверей. много видел. люди никогда не дотянут до волков. ни по каким параметрам.
https://www.youtube.com/watch?v=Qqe3Rtbiwoo
человек человеку и брат и волк и пр в зависимости от обстоятельств.
а вот зомби зомби зомби
Ирина Егорова
Раб.
Юлия Жукова
Человек, это духовная сущность, временно переодетая в форму , -физическую личность .
Судя по вашему вопросу, вы отождествляете себя не с человеком, а с формой .Форма задаёт вопрос формам, там где есть я и не я, а они, однозначного ответа быть не может, да он и не нужен, все формы разные не только по отпечаткам пальцев, но и по уму - инструменту адаптации форм в среде обитания, по своим житейским историям и социальной обусловленности, с чем практически все люди себя и отождествляют .Достичь единства в физическом мире форм и названий невозможно, это динамика жизни, здесь всё одновременно течёт и изменяется, бурлит и перемешивается как в котле, где варится картошка, поэтому для некоторых и важен мир духовный, статика Вселенной, в котором отсутствует материя, где единое в целом, является полем потенциальности и источником творения . БЫТЬ ДУХОВНОЙ СУЩНОСТЬЮ, ЖИТЬ В ФИЗИЧЕСКОМ МИРЕ, НО ПРИ ЭТОМ НЕ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ЕМУ, ЭТО ОЧЕВИДНАЯ ЭВОЛЮЦИОННАЯ ЗАДАЧА ЧЕЛОВЕКА И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА В ЦЕЛОМ .
Ваш вопрос, это не проблема личностного выбора, это проблема эволюции, поэтому ответ может быть такой :
В духовном смысле мы все ЛЮБОВЬ - КРАСОТА И БОЖЕСТВЕННОСТЬ, причём всё вместе и сразу, поскольку по отдельности это не бывает и быть не может
В физическом мире форм и названий мы все разделённые и можем быть какими угодно, в широком диапазоне от Чикатило или Джека потрошителя до Папы Римского . Тут уж как и у кого что получается . Мир форм крайне неустойчив, с одной стороны жуткое зверство, а с другой мораль совесть стыд нравственность религиозная или мирская без разницы, и всё балансирует на грани, и перевесить может как то так и это . Мировые войны и геноцид целых континентов этому свидетельство . Так что, будем динамичествовать повнимательней, общая тенденция развития вроде как положительная, раз все живы до сих пор, с чем я вас и поздравляю .
Homo homini lupus est - человек человеку - волк ...
Homo homini monstrum - человек человеку чудовище ...

Мое же мнение - Б Р А Т ...

С праздником ...
Татьяна Н-Ч с праздником
в жизни человек человеку волк, а здесь, на проекте, человек человеку скорпион, тля
Баба Яга
Татьяна Н-Ч я и по жизни Скорпион)
Диана Агеева А это уже вы сами решаете, быть тлей или человеком.
Товарищ и Брат