Психология
А какого "ВОЛКА" кормите ВЫ? "смотри внутри"
Когда-то давным-давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину: — В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность. Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил: — А какой волк в конце побеждает? Старик улыбнулся и ответил: — Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь…!!!Так какого «ВОЛКА» кормите ВЫ ???
Не люблю вопросов, которые выглядят как анкетирование для сбора статистики.
Но в Вашем случае вижу, что это всего лишь типовая формулировка, усиливающая вызов.
Но и это виденье не смягчает главного смысла - укоризны вопрошающего.
Волк стойко ассоциируется со злом. Поэтому рассуждение о втором волке (добром и пушистом) в лучшем случае - самообман.
Вопрос по сути зомбирующий, утверждающий, что и добро и зло - всё едино, всё равнозначно хищно.
А при этом стирается главное значение добра: созидание.
Что может создать хищник?
Поэтому пакостно как-то отвечать на итоговый вопрос "Так какого «ВОЛКА» кормите ВЫ ???"
Сколько волка не корми.. . дальше все знают.. .
И о побеждающем волке.. . Побеждает не сытый зверь, а сильный. Так что при всей красивости притчи, она один сплошной изъян.
А появление подобных вещей возможно из-за назидательного тона, не дающего воли слушателю порассуждать самостоятельно.
И ещё: из-за пренебрежительного отношения к смысловым наглрузкам отдельных компонентов у слушателя возникает внутренний конфликт, который умело используют мошенники.
Так что я стараюсь чужих волков не кормить, а свои (которые есть) сами пропитаются как-нибудь, на то они и волки!
Что может создать хищник?
они оба нужны
В жизни- оба кушают из одной миски.
Мужа! Только он как и всякий волк, все в лес смотрит....
Себя!
стараюсь одинаково кормить их, все-таки братья...
гупость кормлю и страх
Во вpемя воздушной тpевоги Штиpлиц пpобpался в кабинет Шелленбеpга.
Он никогда не упускал возможности позвонить в Москву нахаляву.
Юмор - кормим и дрессируем.
при отсутствии второй половины ни волки .ни мы не выживем .не будет аппонента сравнивать будет не с чем . а значит и не определим где добро . а где зло . так что кормлю обоих .