Искусственное создание человека?
Эта "идея" идёт из древности.
В древней Греции был миф: там скульптор (Пигмалион, кажется) сделал статую и попросил Афродиту оживить её (сам не мог, ясное дело!).
В средние века люди думали, что живое возникает из неживого: лягушки - из тины, черви - из навоза, мыши - из грязного белья. Была идея искусственного создания человека, но в этом мифе человек уже обходился без богов! Сам возомнил себя богом!
Про доктора Франкенштейна ещё напомню.
Теперь новый миф: роботы и искусственный интеллект.
Вообще-то, название "робот", ввёл фантаст Карел Чапек. У него роботы предназначены для тяжёлой работы, "робота" по-чешски - это тяжёлая работа. Роботы - это механизмы, они неживые, их не жалко.
Но подленькая мысль заделаться богом не оставила человека! Захотели сделать искусственный интеллект. Зачем? Им же не раз говорили: роботы нужны для работы, там, где людям работать тяжело и опасно. Ещё раз: РОБОТЫ НЕЖИВЫЕ, их не жалко!
Однако некоторым охота создать таких роботов, которые ещё и права себе потребуют!
Ещё есть "идея": когда человек умрёт, возьмём-ка его память, и зальём в роботову память! И будет у нас, мол, такой же человек, будто не умирал.
Стоп! Такой же? Не-ет, они нам говорят, что это будет ТОТ САМЫЙ человек! Что бы убедиться, что это не так, достаточно лишь включить железку при жизни человека. Ведь нельзя же запихать душу (сознание, и т. д.) в железку, как и нельзя считать человека набором байт, который можно заменить на другой, такой же набор байт.
Собственно, дельцам и не нужно переселять душу. Им лишь нужно, чтобы клиент заплатил деньги, а потом робот "доказал", что он - и есть тот человек, который купил услугу по "возрождению".
Что мы получим в случае, если, не дай Бог, осуществится "мечта"? Кучу ходячих роботов, гомункулов, франкенштейнов, которых сделали непонятно зачем, просто ради гордости (гордыни), которые требуют себе права, отнимают у людей пищу, воду, энергию, время.
Люди захотят "бессмертия", и будут заказывать себе железяки со своей памятью, а потом умрут - сюрприз! Смотрят с того света на железку, которая "спит с моей женой, курит мои сигары" (цитата из фильма "шестой день", кстати, там фактически утверждали, что человек "переселяется" в тело вместе с памятью, но как тогда объяснить одновременное существование двух Гибсонов? Противоречие).
А если ещё и (под предлогом "перенаселения") ограничить рождение детей (зачем пелёнки, есть же железки!) - считайте, Апокалипсис сбывается. Все умрут, думая, что обеспечили себе "возрождение".
Итог - последний человек умирает в окружении "бессмертных", попадает в рай и видит правду: Люди все умерли, а по пустой Земле хаотически ходят, машинально здороваясь друг с другом, никому не нужные железяки.
Всё! Сценарий фильма-антиутопии готов! Можете снять фильм.
Психология
Если бы вам дали шанс написать сценарий для фильма, про что был бы этот фильм?:)
Фантастика.
про то, как не запутаться в банальной жизни и найти свой светлый путь ...
"Моя встреча с президентом России и... почему она не состоялась. "
Детский фильм - очень-очень наивный, радостный и добрый.
про тайгу
Про то, как человек жил в одной реальности - а попал в другую... И вроде всё как было, но по-другому!! А когда он говорит об этом - ему никто не верит. И он отправляется искать "свою" реальность... А помогают ему люди, которых все считают чокнутыми: колоритный шаман, дитё какое-нибудь типа "цветочек жЫзни", японка-оборотень и старый полицейский, которого еще рньше тоже перенесло...
про искупление. типо такого. чего то ну и отношения.
про квадратные планетки, на мой романчик. про то, как люди катаются на аттракционах, похожих на механизмы судьбы и жизнь, и им это надоедает..
Роман о герое, который попадает на триаду квадратных планет, которые кружатся вокруг Земли. Эти планеты
крутятся вокруг Солнца, Земли, вокруг друг друга, а также по принципу Кубика Рубика раскручиваются вокруг
своих секций внутри себя.
На этой планете люди одеваются в ростовые ватные и поролоновые куклы, для того, чтобы не больно падать на
аттракционах, которые встроены в каждую такую планету. Люди спокойно не передвигаются по планете пешком
хаотично, но живут работая от аттракциона к аттракциону. Почему работают на аттракционах? Потому что на
веселых аттракционах вырабатывается энергия для поддержания жизни на данных планетах.
Эти жители этих планет попадают сюда с планеты Земля через специальный корабль, который заманивает
землян править новой страной, но по факту обманывает и делает рабами своей системы!
Квадратные планеты СУЩЕСТВУЮТ!
своих секций внутри себя.
Квадратные планеты СУЩЕСТВУЮТ!
Всегда мечтал снять фильм по мотивам своей жизни
Про мечтателя.
Надежда Моргунова
А расскажите поподробнее))
Про жизнь, про любовь, может еще фантастика, может про какого то гения)
Про жизнь
про жизнь и открытия себя .про любовь, которая не имеет условий.