Когда люди вспомнят о том, что они творцы. Когда они поймут, что отдавать гораздо приятнее, чем брать. Когда осознают, что чем больше отдаешь, тем больше возвращается обратно...
Многие уже поняли это. И когда кто-то совсем посторонний неожиданно протягивает вам руку помощи, ничего не ожидая взамен, когда кто-то дает вам то, что вам нужно просто потому что вам это нужно, вы видите перед собой того, кто несет в себе спасение. Те, кто понял, тихо, без лозунгов и криков, без знамен и наград уже спасают мир примером своей собственной жизни.
В источнике статья на тему. Для тех, кто действительно хочет принять участие в перестройке общества потребления в общество созидания
Психология
Что способно излечить общество от убогой потребительской парадигмы как основного мировоззрения современности ?
полный отказ от комфорта, возвращение в дикую природу
Alina Ivanova
Очень бы я хотел что бы ваши единомышленники действительно вернулись в дикую природу. Там им и место. :)
Всемирный катаклизм.
Кризис и война
Надо убить эту гадину - ПАРАДИГМА! И всё будет хорошо.
Крах современной парадигмы из- за противоречия с объективными меняющимися условиями выживания
Военный коммунизм, диктатура, полностью централизованное распределение потребляемых ресурсов, принудительное ограничение потребления до прожиточного минимума (только не среди принуждающих репрессивных органов, конечно), массовое уничтожение несогласных.
Ну что, представили, как это было бы прекрасно, подрочили на сладостные видения? Я только не пойму, отчего такие как вы вечно «думают», что окажутся в числе принуждающих, а не принуждаемых. Вы же нихуя не умеете, кроме как дрочить на мечту, ни из одного из вас даже вертухай приличный не получится.
Например глобальные природные катаклизмы или техногенные катастрофы. Здесь уже будет необходимо решать более серьезные проблемы.
Умножение на 0.
Повышение среднего интеллектуального уровня в обществе. Евгеника (не в фашистком её представлении), победа над нуждами (забот о хлебе насущном) и доступность информации.
Я думаю, с этой точки зрения можно рассматривать "Утопию"