Психология

♠♠Главное не СИЛА удара, куда бить чтоб побольнее ДА? ♠♠

Все главное и сила и куда попадаешь. Из курса физики мы помним, что сила удара это произведение массы на ускорение. Это утверждение верно для твёрдых предметов, а тело человека таковым не является. И такой удар не произведёт должного эффекта, если будет нанесён по корпусу. Если опираться на эту формулу, что получается, что работая лишь над скоростью удара можно добиться его наибольшей поражающей способности. Но ссылаясь лишь на данную формулу мы недооцениваем роль толчка, считая, что удар не в коем разе не должен походить на толчок. Я также считал многие годы. Мои удары были быстры, но я не очень эффективно бил по корпусу.
Дело в том, что идеальный удар сфокусирован на поверхности ударяемого предмета. В случае удара по корпусу фокус удара приходится на мышцы живота, а такой удар можно держать, если набивать пресс и учиться правильно принимать удар. При ударе по поверхности туловища энергия удара рассеивается в толще мышц и жира. Таким образом атакуя корпус, нужно сначала толкнуть чтобы продавить толщу мышц и жира с целью достать до внутреннего органа и уже там в глубине ускориться. Нокаутирующий удар в корпус должен являться толчком в первой фазе, а также самим ударом в завершающей стадии. В результате такого удара повреждается не поверхность живота, а только то, что внутри - внутренние органы.
В боксе мы выцеливаем печень, селезёнку и т. д. Более 3-х веков назад на Окинаве процветало искусство убивать одним ударом. И не важно куда бить - в грудь, в голову, в живот. Главное было быстро и мощно попасть ударом куда-нибудь в туловище или по голове.
Мария Полазникова
Лучший ответ
Если вы садист, то -да.
Надежда Ковпак
Главное дульная энергия и расстояние .