Психология

Мудрый ждёт удара или бьёт первым ?

Kul'pash *
Подождет,пока и без него все "передерутся"!))
Перизат Тойганбекова
Лучший ответ
мудрый готовится к войне но нападет первым )
Мудрый просто не связывается.
Svetlana Isakiy
Не надо вестись на провокацию. Лучшая драка, которую удалось избежать .Твои коллеги, знакомые и так далее и так знают, какой ты человек: по силе и по волевым качествам. а перед каждым показывать силу не за чем.
Если валить противника с ног, то для этого не обязательно бить, достаточно заметить, как у него распределен вес и где у него в этот момент центр тяжести.
Ирина
Поношу моментально.
А как вас ещё вылечишь.
только когда вынуждают и на кон поставлены жизни людей
Назовёшь ли ты мудрым человека, который тебя ударит по голове моетировкой без причины.
А потом скажет, что ему показалось, что ты нехороший человек.
Дарья *****
Мудрый действует исключительно по-ситуации.
Мудрых не бьют...
Мудрый постарается уйти от таких ситуаций, где идет подлость ,в свой мир, в свое понимание жизни.
Настя Леонова
Он предусмотрительно создает ситуацию, когда удар в принципе уже не нужен.
Мудрый делает подножку, выкалывает циклопу глаз, ...
Мудрость позволяет не попадать в такие ситуации из которых потом нужно выбираться , напрягая все запасы ума и сил.
Irina Chernoivanova
По ситуации смотрит.
Инна Дяченко
Мудрый вообще не сражается. Всё происходит само - как надо.
Агрессивность - признак слабости. Мудрый занимается некой профилактикой,создаёт условия ,чтобы зло убилось об себя самое
..
... ...
мудрый не участвует в драках вообще
Умный не связывается .
Моральное право на стороне того, на кого напали..
Как и правда
**
*****камила *****
Смотря какая у него цель.
Семья Балуковы
Мудрый анализирует ситуацию и выбирает нужное решение.
Milka Milka
Мудрый не ждёт удара и не бьёт первым, он вообще не бьёт. Мудрый познал истину, что все мы одно, а это значит, что ударить кого-то всё равно что ударить себя, мудрый никогда так не поступит. Познать мудрость это значит познать любовь. А любовь никогда ни кого не бьёт, она любит всё и всех, это её суть, такова её природа.
Екатеrina Водопьянова вот точно сказано ...а то некоторые говорят что если бы не мы то нас бы
Ситуативно.
Мудрый соблюдает концепцию координации действий. В соответствии с ситуацией.
Кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую (Мф. 5:38–41).Так должен поступать мудрый.