Психология
Что мудрее - отразить удар или пропустить его?
пусть тебя судят 12 присяжных, чем несут четверо друзей………..
Светлана Лобашова
А-а-а! До меня дошло!!!
Самому врезать на опережение мудрее всего
Пропустив, можете и не подняться :-))
Не допустить)))))
В спорте - отразить. В общении - уклониться.
Самое мудрое решение, не получать удары.
Не допустить самой возможности удара.
Светлана Лобашова
Поздно...
от неожиданного - уклониться.
намеренный - отразить.
лучше всего быть впереди).
намеренный - отразить.
лучше всего быть впереди).
мудрее - не лезть туда, где бьют.
Все зависит от ситуации.
Мудрее уклониться от Удара. Вспомнил ситуацию - как-то стоял один пассажир в автобусе и толпа народу была, автобус остановился и зашел один пьяный мужчина и навалился на того своим грузом, тот устал держать обоих и резко отпустил ручку и уклонился, бедный пьяница с треском рухнул на пол - это означает надо ОТПУСТИТЬ уклонившись - такова Философия...
Нет, ни отражать, ни пропускать. Действовать по принципу айки-до. Неуловимое движение в сторону, а противник пусть летит себе дальше по своей траектории.
Отразить.
Мудрость заключается в уместности и в гармонии. Всему своё время, человеку же предоставлено выбирать.... ошибаться и совпадать..
Библия - учит пропускать, спорт - наносить, уклоняться и отражать, а жизнь - избегать.
Мудрее - не допустить удар.
....упредить....
мудрее - ПРЕДОТВРАТИТЬ !
В зависимости от обстановки. Смотря какую цель преследовать.
Пропустить удар....
Важнее всего - предвидеть и предотвратить.
В крайнем случае - остановить.
А при пропуске и отражении велик риск, что пострадает кто-то другой, невинный.
В крайнем случае - остановить.
Светлана Лобашова
Остановить не значит отразить?
Мудрее-пропустить.. с осознанием того, что Вы делаете..