Психология

Мудрый.. мудрый.. надо быть мудрым. А никто не знает что это такое-мудрость? может это -умение тормозить-тог головой?

Аринка Горина
Умный знает ЧТО, а мудрый знает КАК.
Татьяна Ширяева
Лучший ответ
Умный сможет найти Выход из любой тупиковой ситуации, наиболее безболезненно для
себя.... или даст умный совет кому-либо как тому из неё выбраться,
это и есть настоящий Психолог-))))

Мудрый- используя накопленный жизненный опыт предвидит " капкан", поэтому
никогда в него не попадёт.
Мудрецы всегда говорят иносказательно, умный его поймёт, а если его о чём-то спрашивает дурак, Мудрец просто невозмутимо молчит.
Мудрые - Провидцы.
От слова муды - мужские причиндалы. Не стоит такой быть.
Аринка Горина Я с вас всегда смеюсь)) Доброго!
мудрость- это когда знаешь когда говорить, а когда молчать.
когда действовать, а когда терпеть и ждать.
Тебе это не грозит
Мудрый - тот, кто преодолел в себе личность. И стер ее без возврата вместе с опытом, знаниями и т. д.. Нет личности - нет страданий, остается только радость бытия и вечное счастье при жизни.
Умный знает что делать, мудрый знает чего нельзя делать.
«В чём мудрость женщины?» - однажды я спросила
Старушку, встретив добрую одну.
И тихо так она заговорила,
Поведав искренне мне истину свою.

У каждого из нас свои во всём сужденья
Вопрос, ведь твой не столь уж и простой.
А впрочем, для чего нам обсужденья?
Ты ж у меня спросила - мой ответ такой:

Вся мудрость в том, чтоб сохранить свой дом.
Быть терпеливой, ласковой и нежной.
Дарить добро, не думая о том,
Чтоб благодать сошла лавиной снежной.

Уметь понять, принять и многое простить.
Как не сложна судьба-
Остаться женщиной красивой ты должна.
И верить в жизнь, и жизнь любить!
Мудрость - склад ума+навыки+ опыт. Кто умеет перебороть свои эмоции