Психология

Как называется самая мудрая СКАЗКА ...из тех... что Вы знаете? В чём её...мудрость?

Dinara Umirjanova
"Аленький цветочек"...Увидеть в чудовище... человека...))
Александра Кытманова
Лучший ответ
Самая мудрая - про золотую рыбку. . Но, видимо, многие её не читали или не поняли - сидят у разбитого корыта и недоумевают..;))
сказка про репку.
Наталья Кучер
самая мудрая СКАЗКА ..)

Женщина – как ребенок, чуть что – сразу в слёзы и к маме.
Женщина – как Пётр Первый, хочет жить в столице, заставляет брить бороду и мечтает поехать в Европу.
Женщина – как ипотека, на 30 лет и по 10 тысяч в месяц.
Женщина – как инспектор ГИБДД: херни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноват.
Женщина – как Фёдор Конюхов, хрен знает где её носит и кто её спонсирует.
Женщина – как посольство, может и не разрешить с друзьями в Тайланд ехать.
Женщина – как шахматы, чуть не в ту сторону шаг, сразу мат.
Женщина – как фильмы ужасов, мне лично больше нравятся чужие.
Женщина в торговом центре – как маршрутка, пока не крикнешь – не остановится.
Женщина – как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе.
Женщина – как любимый свитер, ты его конечно очень любишь, но на фига он тебе в Турции нужен?
Женщина – как чай, кто-то любит покрепче, кто не очень, а кто-то с другом один пакетик на двоих заваривает.
Женщина – как футболист, лежит стонет а ты думаешь: симулирует или нет?
Женщина – как преподаватель на экзамене, вроде готовился всё правильно рассказал, а она тебя хоп и на какой-то мелочи подловила
Ирина Сухова
Сказки все мудры по своему. Мне нравится сказка Ученик лекаря.
Мудрость любой сказки в том, что добро побеждает зло. Хотя на мой
взгляд в этом фильме нет никакой борьбы между добром и злом.
Просто зло в этой борьбе само себя и побеждает. Это как в футболе.
Гол в собственные ворота) Как-то так.
Ирина Чернова
Про золотую рыбку))... не проси от жизни больше чем не осилиш))
"Колобок"! Он всегда круглый, а круглыми бывают только дураки)))... ну вот он и докатался...)))
"Пойди туда, не знаю, куда, принеси то, не знаю, что".
с неё и с других славянских легенд Библия написана.
а в этой есть герой-невидимка Сват Наум - Светлый Ум. который является прототипом греческого мифологического Прометея - думающего прежде, в отличие от Экуметея, думающего после, и еврейского мифологического Христа Иисуса - Мессии Исы (Милость Божия).
1001 ночь. Прочитаите - узнаите.
Dinara Umirjanova догадываюсь о чём)
Самая мудрая сказка на свете называется "Голый король". А искусство - это маленький мальчик, который сказал: "А король-то голый! "
Марина Лысенко
Лиза Жук да, "собирайте себе сокровища на небесах..."
Айсулу * А мудрость данной сказки в том, что рассыпаемые перед ЖЕНЩИНОЙ комплименты её "обожателями" в подавляющем большинстве как правило фальшивы и неискренни... И есть на то СЕРЬЁЗНЫЕ причины... Но никто ЕЙ не осмелится сказать правду, так как она будет обидной для КОРОЛЕВЫ... Да и вообще, принято говорить то, что принято... и приятно для ЕЁ высочества..))
"Тим Талер, или Проданный смех" - потрясающая вещь, о становлении души мальчика и познании им душ окружающих его людей.
царевна лягушка