Психология

дайте же мне ваш стоющий и самый мудрый совет!!!

Как прощать непростительное?
Mia Mia
Хороший вопрос..! !
Просто представь себя на месте этого человека... и очень захоти ...что бы ТЕБЯ простили.. .

Приветики..)))))
Светлана Колкунова
Лучший ответ
Mia Mia Добрый вечер!!!!
Никак не прощать, просто на нет и суда нет бог тому простит, а вы живите дальше и радуйтесь жизни
Дарина Котейка
Как ни требовательны люди в любви, все же они прощают больше провинностей тем, кого любят, нежели тем, с кем дружат.

Ж. Лабрюйер

Прощайте ваших врагов - это лучший способ вывести их из себя....
;) Настя***
Представь: прошло десять лет, -так ли ЭТО НЕПРОСТИТЕЛЬНО через десять лет?
при полном беспамятстве
прощайте все кроме РАВНОДУШИЯ
Ирина Шишкова
Постораться забыть.
S)
Slivki )
Нужно представить, что это непростительное совершила ты сама, а если это действительно совершила ты сама, то нужно представить, что это совершил самый любимый человек - тогда прощать будет легче.... если, конечно, долбанная принципиальность ( которая мне самой оч много мешала в жизни) не возьмет вверх))
Нина Брынчак
Если и существует некое качество святого, то им не является способность прощать. «Прощая» , вы указываете, что поступок был плохим. Нет причин на это указывать. Это значит, чтобы простить его, вам приходится объявлять его злом. «Прощение» – действие намного более низкого порядка, это скорее способ осуждения.
Подлинное величие остаётся неизменным вопреки тому плохому, что совершается против человека, и тот, обладая подлинным величием, любит своих ближних – потому что понимает их.
Татьяна Троян
сожги. развей, потом опять сожги и согрей
Cristina Jorovlea
Если Вы сами дали такое определение *Непростительное*,то так оно и будет. Если же есть сомнения, то лучше всего слушать свое сердце.
Ирина Дудина
Забыть об этом.
Юлия Лапина
Простить непростительное можно лишь единственным способом. Он работает несмотря на свою парадоксальность.
Постарайся Яна понять, что же вынудило обидчика поступить так, а не иначе. Особенно это важно в случае намеренных злодеяний в твой адрес.
Подумай: что же ты сделала такого, что заставило тебе столь ужасно навредить?
Представьте себе, как плохо должно было быть человеку, который пошел на столь некрасивый поступок.
Не думаешь же ты, что близкий мог ударить тебя походя, не задумываясь? Стало быть, были причины? И, вероятно, они были серьезны.
И, как это ни печально, сия причина – ты!! !
И ты, вероятно, причинила ему не меньшее зло. И как же тебе это удалось? Это и есть самое интересное.
А когда найдешь ответ – попроси прощение за свою часть сделанного зла. Обещаю – тебе станет легче.
Юлия Шевченко
Просто попытаться понять - как легче и важнее для вас - жить, не простив, или отпустив обиды, может, предательство, и простив. Почувствуйте это душой, а не разумом.
через "как"...
Есть непрощаемое.
А также есть то чему тебя никто не научит.

НАУЧИТЕ МЕНЯ

Научите меня как любить.
Я свой дом одинокий покину.
Буду нежно лелеять холить
Дорогого для сердца мужчину.

Что б до дна чашу страсти испить,
Доставляя любимому сладость.
Пусть не мне -- пусть ему будет радость.
Научите меня как любить.

Научите меня забывать
И ценить радость тихих мгновений.
Что б спокойно могла засыпать,
Не крича от плохих сновидений.

Что бы с прошлым навеки порвать,
Что б не снилась чеченская яма.. .
Боль от пыток... Убитая мама.. .
Научите меня забывать.

Научите меня отомстить,
За поруганость детской любви.
На руках, на лице ощутить
Брызги вражей, горячей крови.

Что бы медленной смертью забить
За обиды свои и чужие.. .
БУДТЕ ПРОКЛЯТЫ, НЕЛЮДИ ЗЛЫЕ!
Научите меня отомстить.

Это всё не отдать никому.
Это личное. Всё что имею.. .
Не учите меня ничему.
Я, наверно, сама всё умею.
если человек дорог прости станешь сильнее и дай ему шанс
если сможешь без него отпусти простив его это научит
тебя слушать свою душу и искать там ответы
поверь нужно прощать снова и снова или расстаться
Простить непростительное можно лишь единственным способом. Он работает несмотря на свою парадоксальность. Постарайтесь понять, что же вынудило обидчика поступить так, а не иначе. Особенно это важно в случае намеренных злодеяний в ваш адрес. Подумайте: что же вы сделали такого, что заставило вам столь ужасно навредить? Представьте себе, как плохо должно было быть человеку, который пошел на столь некрасивый поступок. Стало быть, были причины? И, вероятно, они были серьезны. И, как это ни печально, сия причина – вы. И вы, вероятно, причинили ему не меньшее зло. И как же вам это удалось? Это и есть самое интересное. А когда найдете ответ – попросите прощение за свою часть сделанного зла. Обещаю – вам станет легче.
Непростительного не бывает - есть люди, которые не умеют еще прощать - не доросли до этого...
Нет греха, который превышает Милость Божью.... Нет " НЕПРОСТИТЕЛЬНОГО" Есть нежелание простить. Некоторые путают прощение и совместное проживание. Можно уйти, но простить...
Что в жизни ни происходит -
ВСЁ - к ЛУЧШЕМУ!!!!
Если не получается простить-просто забудь!
Не прощайте. Отбрасывайте прочь и идите вперед. И не слушайте ничьих советов.: (((
Мария Кротова
а ЗАЧЕМ прощать??? если человек рядом, то просто примите как жизненный опыт, если ушёл, то и прощать некого, отпустите для себя мысли и образ....)))) "Все, что нас не убивает, делает сильнее.... "
Анна Тихонова
ЗАБИТЬ и забыть.
Эн
Энжиформат
Нельзя!
так и не надо все прощать, только вот циклться на этом тоже не надо, я таких людей просто не замечаю и они уходят из мой жизни вместе со своими дурацкими поступками.
Ведь подобно тому, как бывает иногда милосердие, которое наказывает, так бывает жестокость, которая щадит. Видишь, всякий разумный человек наказывает не по тому, что был совершен проступок, но для того, чтобы он не совершался впредь
прокрутить ещё раз в голове обиду. . мысленно заприте её в ящик и выкинте. . а потом больше никогда не вспоминать. . а источник обиды исключить из своей жизни) зачем Вам лишние нервы тратить?
Елена Монина
Просто представь себя на месте этого человека... и очень захоти, что бы ТЕБЯ простили...))))))
Как прощать непростительное? И главное слово здесь --"КАК". Все взобрались на Вашу "колокольню" и вещают, и возглашают с неё. А ни кто не удосужился спросить, а была ли мольба или хотя бы просьба о прощении. Если не было, то вообще о чём речь, если была, то на сколько она была искренней и покаянной. Снизойдя до мольбы, человек уже опустился пред Вами на колени.
НО!! !
В силах ли Вы взять на себя ответственность за прощение чужих деяниий. Имеете ли Вы право Судить, Прощать или Не прощать жизнь людскую, судьбу людскую. Ведь взяв на себя чужое право и простив, Вы открываете виновному доступ к кажущейся безнаказанности. А это плохо и для Вас и для него.
Вывод : не делай того, на что не имеешь ПРАВА,
Но если раскаяние и просьба о прощении искренни, Вы вправе смириться, а ещё лучше примириться с тем, кто пред Вашими ногами. А дальше --Бог ему Судья!
Сначала нужно сделать анализ обстоятельств, приведших к непростительному поступку.. . Проведя анализ причин и событий приведших к данному проступку, ты увидишь ясную картину, и теперь уже тебе решать, можешь ли ты простить.. . Если тот проступок никак не умещается в твоей жизненной системе ценностей, ты можешь не простить.. . но нужно помнить и о том, что в твоих силах недопустить повторения непростительных действий с помощью твоего желания и твоей любви, если это имеет место...
А что значит "непростительное"? Готова обсудить в комментариях или в агенте...
Прости и отпусти на все четыре стороны...
Непростительное не может быть прощено по определению. А прощать надо, значит, "непростительное" нужно переименовать в "простительное". Простите! Это не каламбур, а позиция.. . Можно простить и забыть, иначе забыть не получится...
С чувством собственного достоинства, Бог простит. Забыть.
Я так понимаю, что тебе хочется простить, но ты не уверенна стоил ли это делать. Просто подумай хорошо стоит ли это делать, а главное не повториться ли это в будующем.
Kl M
нет ничего в этом мире, чего нельзя не простить. хотя, это скорее от человека зависит. но прощать надо ВСЕ и ВСЕМ, иначе - это ляжет грузом на вашу голову!
Непростительное для кого? Кто определил это? Вы или тот, кто совершил? Надо начинать спрашивать себя- я все правильно поняла? А вдруг я ошибаюсь? Задавая вопросы, надо добиться получения фактов, а не мнения, которые и вводят в заблуждения субъективностью. И если то, что вы считаете непростительным, соответствует и не было ошибкой, держитесь от него подальше, это называется "опасные связи", которые могут разрушить вашу целостность.
Самое главное в этой жизни научиться понимать и прощять.... Простить просто, хоть это и до слез обидно....
Света Леднова
Надо уметь прощать. А если нет, тогда....
К психологу сходи, если сама справиться не можешь.... Такое мешает жить и радоваться жизни.
Наступит время, когда вы сами простите и отпустите эту обиду или человека, который причинил вам боль.
Не держите боль, обиду в себе. Обида убивает медленно.
Поплачьте, если хотите.
Если даже ты сама понимаешь, что это непростительное, то зачем прощать? Ведь раз простишь, так и в другой раз сделают гадость и будут ждать прощения.
Глупые никогда не прощают и не забывают; наивные прощают и забывают; мудрые прощают, но не забывают.
Дарья Павлюк
зачем прощать непростительное. тебе оно надо?
У каждого человека есть чему учиться, главное найти в нём это.
Единственный, кто не достоин жалости- это ты сам
Таня Кемка
непростительное не прощается!!!!
Непростительное, а так ли это? Я бы попыталась проанализировать и понять причины, а может быть и найти оправдание для человека, совершившего с Вашей точки зрения это самое, непростительное. Что его на это толкнуло? Если бы Вы написали, что именно совершил, было бы легче посоветовать, а так, абстрактно, сложно, ведь все относительно...
забудь про это непростительное!
Shinar Alipbaeva
Евангелие от Матвея гл. 5 .44 : А Я говорю вам :любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного.. .
Так что молись за бидящих тебя . Я молился помогает, но тяжело сначало.