Психология
ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ, НУЖНО БИТЬ ПЕРВЫМ?

Кто не может первым нанести удар, тот первым его получит
не всегда... но в 90 % случаев да
Можно и не бить, просто игнорировать!
Бить или не бить?... Вот в чем вопрос?...
нет, хочешь мира - готовься к войне
Не лезь на рожон и будет тебе мир.
первого и последнего не существует.
Чтобы защитить себя нужно быть всегда начеку физически и морально. Худой мир лучше доброй ссоры
почти всегда так...но если думать о последствиях...то плевать на все уити..
дома лучше чем в тюрьме...
Сменить ракурс вИдения проблемы. (Но это дано тому кто владеет системным подходом, масштабностью мышления и ЛЮБОВЬЮ к миру и людям. Он легко лавирует в разных уровнях. )
Не люблю когда меня долго просят. Сражу врежу.
Толкын Бекбаева
Умница!)

Чтобы защитить себя-надо не создавать ситуацию из которой таким образом выходят
Лучше предвидеть проблему.
нужно не дать ударить себя
Толкын Бекбаева
Я адекватный человек и любой конфликт
могу уладить мирным путем.
Именно так и думали часть клиентов реаниматологии. А гопник так не думал, у него мозгов нет, и слушать Ваши адекватные рассуждения желания тоже никакого нет. Хватает за грудки и бьет лбом в переносицу. Правильный вариант в случае, если драка неизбежна - бей первым!
могу уладить мирным путем.
Лучшая защита это умение словом и взглядом остановить противника. "Защищаясь" нападением вы а) поддаёьтесь на провокацию, б) оправдываете свою агрессию. Лучше получить сначала по роже т. к. это даёт вам моральное право применять насилие и увеличивает вашу боеспособность за счет выплеска адреналина.
Толкын Бекбаева
Это не так! Вы ждете, что агрессор ударит Вас первым,
чтобы дать сдачи.)
"Нормальные ребята драку первыми не начинают" - сидит у Вас в голове установка. Но от первого удара защититься очень и очень сложно, даже профессиональному спортсмену-единоборцу. Поэтому получается как в вестерне, "хотел стрелять вторым, только умер первым" =(
чтобы дать сдачи.)
для 3ащиты не нужно нападать, по3вольпротивнику начать замахиватся и немного помоги ему двигатся в так желаемом ему направлении. . сам себя так вырубит.. ты оч удивисся
Мудрости надо, мудрости не хватает у нас многих, потому множество проблем.
быть готовым
Толкын Бекбаева
Правильный вариант:) "Клич пионеров - всегда будь готов!" Т.е. будьте настороже, сохраняйте безопасную дистанцию, бейте первым.
Если есть возможность, нужно избежать драки, но если такой возможности нет, нужно всё сделать, чтобы победить. А бить первым или вторым это дело тактики ведения драки.
Толкын Бекбаева
Команды "бой" могло и не прозвучать, да и лицо оппонента, неожиданно ударившего Вас кирпичом в затылок, довольно сложно разглядеть. Так же, как назвать дракой последующее обирание лежащего тела.)
На настоящего воина нельзя напасть. Настоящего воина нельзя победить. Настоящий воин изменяет реальность вокруг себя. У настоящего воина нет противников, - кроме, - самого себя !
И если он, кому-то, всё-таки, отпускает шутки, в след, как бы в месть, за прошлое, - это слабость, - он просто пока ещё не успел победить самого себя.
все зависит от того-кем ты видишь себя. если трус, иисус, лох или ботаник- можешь до конца жизни подставлять вторую щеку. мой совет-идти на бокс. там все расскажут....
Нужно увернуться и ударить последним )) держи дистанцию если есть подозрения..
Да
бежать ахаххаха самый лучший вариант защиты
лично я не буду утверждать как правильно (с детства слышал: -лучшая защита это нападение)
Лучше уйти! А то…)) ) не надо нарываться
надо быть готовым