Психология
К вопросу о том, что для крепкого брака мужчине нужно быть первым у девушки.
а если девушку изнасиловали?...то что? у неё нет шанса на то что её будет любить и уважать муж?
1. К вопросу о том.. . -статистика странная вещь, её можно интерпретировать как и кому угодно. Наоборот, по статистике (элементарный подсчет - не научный - но статистика в данном случае вообще не наука) "девственные" браки распадаются чаще чем "взрослые", в зрелом возрасте.
2. Много говорят - это либо особенности восприятия у Вас (сконцентрированность на теме) , либо просто Вы попали в окружение, где в силу причин тезисы "девственности" и "неполноценности" культивируются, постоянно на слуху. Чаще всего это тема в обществе просто не обсуждается как НЕактуальная.
3. Если кто-то пытается "ткнуть пальцем" - значит это ему ""выгодно", то есть это его способ самоутвердиться за счет принижения другого. Значит, причина в Них, а не в девственности.
4. Проблемы в личных отношениях - следствие а) психической травмы и б) грубое насаждение, действие Родительских установок. "Отсутствие девственности" - это как плакат на стене. Сам по себе ни чего не значит, но постоянно напоминает о "чем-то важном". А это "важное" - в различных случаях определяется ключевыми словами "грязь", "жертва", "порченая" в различных сочетаниях.
5. Помощь специалиста-психотерапевта была бы уместна, но не для того, чтобы Вас "лечить" - Вы нормальны. А для того, чтобы снять следствия травмы, которые проявляются в виде негативных ощущений при контакте (прикосновениях) , возможном эмоционально-негативном восприятии мужчин (на подсознательном уровне) . Кроме того, необходимо освободиться от навязываемых родительских установок - они портят жизнь хуже болезни.
6. Главное - поверить, понять, Осознать: Вы - Обычный Нормальный Человек, такой же как все. И шансов, а главное права на Счастливую жизнь у Вас столько же, сколько и других и даже больше.
брак есть брак ничего хорошего в нем не будет
Читайте:
Последствия добрачного секса http://realisti.ru/main/love?id=490
Если изнасиловали, то это не считается. Любой мужчина внутри себя, будет наоборот жалеть ее и считать по-сути девственницой.
Но такое редко бывает. Чаще, совсем другой случай.
Arailym Orumbayeva
с парнем встречались.. без секса просто... в итоге расстались потому что мне крайне тяжело переносить любые прикосновения.. не смогла. за руку держаться, объятия..
Для крепкого брака достаточно запретить разводы и дело в шляпе (ты же спросила о крепком браке, а не о счастливом) .
Если изнасиловали, то, да, будет тяжелее, но нормальный мужик, если любит, то будет с тобой (никто не гарантирует, что всю жизнь, но из-за этого - точно не сбежит) . С другой стороны, зачем тебе тряпка или не любящий? С третьей стороны, даже если тряпка или просто мудак, всё равно, неприятно.
В принципе как всегда утаивают суть этой самой девственности, чтобы контролировать людей. Суть в том чтобы у девушки оставался яркий эмоциональный отпечаток в подсознании от того мужчины с которым она жить будет, чтобы быть ему верной и привязанной к только к нему. Потому суть не в физической девственности а в эмоциональной и ментальной. Так как одно с другим связано то убрали все звенья и оставили одно якобы "главное". На самом деле важнее - знание.
Arailym Orumbayeva
мама постоянно говорит о том. что для мужчин эт главное, что если он был первый. то будет обожать, носить на руках и прочее... а к остальным относяться как к шлюхам....
тоже самое говорит муж преподавательницы.. по ящику....
я что сделаю теперь? мне убиться?
пыталсь отношения начать, в итоге не смогла... тяжело было переносить прикосновения....ужасно противны...
я что сделаю теперь? мне убиться?
Катюша Виллер
А такое понятие, как телегония? Вы в него не верите?
Ну, это не вина девушки. Мужчины. которые так думают - не правы. мягко говоря. Я знаю историю одной семьи. хоть лично они мне не знакомы. но были соседями моей одноклассницы. Девушку изнасиловали, и она от этого забеременела. Но не стала делаь аборт. и чтоб еёзащитить от позора. на неё женился парень адвентист, и удочерил потом ребёнка. Семья счастливая получилась.
Да полно, все это было много лет назад, и простынм кровавые вывешивали и девственность проверяли, теперь нету этого. Девушка спокойно может иметь добрачные отношения и не переживать. Может просто на Вас воздействует именно Ваша ситуация и именно Ваши комплексы
Arailym Orumbayeva
маман очень часто поднимает эту тему...
якобы что если муж у девушки первый, он её на руках носит, уважает, любит. не бросит и прочее... а остальные шлюхи, их через год бросают и ходят налево..
К сожалению, девственность невесты не является главным залогом счастливого брака. Она является залогом "чистоты" потомства - это уже научно доказано и объясняет все древние обряды и жесткую строгость в подходе к "честности" девушки. Наличие связи до брака, даже, если за ней не последовала беременность ведет к тому, что дети от следующего мужчины будут все равно являться детьми первого. В позапрошлом веке ученые обратили внимание на самок, скрещенных не с "родными мужьями" - даже если потомства не было, и через год они "выходили замуж" за родного, рождались особи от первого. Вот и решили провести эксперимент у людей - все подтвердилось!
Изнасилование - это другое, хотя, на самом деле редкий мужчина может забыть об этом факте!
Елена Волочкова
Не парьте девушке мозги псевдонаучной бредятиной: телегония быкла опровергнута лет сто назад, а эти ваши "эксперименты" существуют только в вашем воображении.
Не факт. Может девственница замуж выйти и жизнь не сложится. Девственность, не показатель совместной счастливой жизни. Если муж не любит свою жену, он найдет к чему придраться и доставать ее каждый день.
Конечно, первый контакт сохраняется в памяти на всю жизнь, и если это было при ваимном согласии и любви, и чувства могут остаться на всю жизнь
А изнасилование это уголовщина. Разве можно питать положительные чувства к человеку, который отрубил вам, к примеру, палец. Изнасилование для девушки это большая травма и может стать трагедией на всю жзниь
Для крепкого брака нужен именно ВАШ партнер. Когда Вы угодали, то все остальное не важно, а это так редко бывает.. . жалко.