Психология

Обидчика нужно бить по морде или избегать? и как не загонять обиду внутрь?

Надо представить, что у него вредная духовная болезнь, и если его хорошо побить (без злости) , то эта болезнь пройдёт, и он снова станет хорошим и весёлым человеком!! ! Бить - для его же пользы!! ! Кто обижает других - хочет быть наказанным, чтобы изгнать из себя болезнь. Надо помочь заболевшему товарищу - ведь мы же все люди, и будет лучше, если мы поможем друг другу. Бить!! ! Потом он будет благодарен! Когда врач предлагает горькое лекарство - мы сопротивляемся, ругаемся на врача. А как выздоровеем - столько в нас благодарности!! ! Битиё определяет сознание!!!
Юлия Самойлова
Лучший ответ
Оксана Пащенко супер!!! я согласна
так и лечим)))
Оксана Пащенко супер!!! я согласна
так и лечим)))
а спросить у обидчика насчёт того что обидело тебя не пробовала?
Загоняй обиду внутрь. .
И непротивься злу насилием
Дина Салмина
Это зависит от соотношения сил. Ваших и обидчика.
Если обидчик сильнее, следует бить кирпичом из-за угла.
Бить, если удар поставлен.
Даша Хосонова
Когда чувствуешь обиду - наблюдать свои чувства, разобраться в себе, понять почему тебя это так затронуло. Когда найдешь и исцелишь корневые страхи, никаких негативных реакций больше появляться не будет. Значит работа проделана успешно))
Елена Харунова
Оксана Пащенко нет...я все же по лицу))) анализ всего буду делать потом))
бить
Ну вот такой он урод родился, всех не перевоспитаешь.
Ни
Ника
"Бить по морде или избегать" - не решение проблемы. как правило, Лучше прямо сказать человеку - "Я чувствую себя обиженным". Вообще-то, часто те, на кого мы обижаемся, совсем не виноваты. Это вы приняли решение - обидеться.
А еще достаточно усвоить простое жизненное правило, с которым в качестве девиза по жизни существовать куда комфортней, да и спокойней: "Никто мне ничем не обязан. Ни один человек на свете. Только я сам обеспечиваю собственное счастье и успех".

Дельные советы по ссылке. попробуйте.
http://www.orange-elephant.ru/publications/psychology/4
Ольга Забгаева
лучше бить но в переносном смысле, психической атакой,