Психология

вредно ли быть трудоголиком?

как вы относитесь к трудоголикам? ведёт ли такой образ жизни к преждевременному уничтожению организма?
все хорошо в меру когда других это не касается то ради бога
а когда из за одного страдают многие
то пусть дома лучше наводит порядок
Алена Алексеевская
Лучший ответ
Анастасия Чуланова просто как быть если не знаешь меру?)
Я был очень явным трудоголиком, это мне очень сильно помогало во многих делах и начинаниях, достижениях и выполнению разных планов. Однако сейчас все больше начинаю жить для себя и стараюсь вести более размеренный образ жизни, что помогает мне в моем уже возрасте.
Я уважаю трудоголиков и поддерживаю!
Трудоголизм - если его научиться контролировать, то это клад. Получится сочетание лучшего работника и в то же время человека, который уделяет время отдыху, родным и близким людям)
Галина Тушева
Чтобы выдержать конкуренцию на рынке труда некоторые ставят работу превыше всего. Такой взгляд приводит к тому, что люди становятся трудоголиками и пренебрегают семьей и здоровьем.
И часто такие люди забывают отдыхать и расслабляться. Отдыхать гораздо приятнее после того, как хорошо потрудился. Кроме того, обеспечивая себя, человек обретает самоуважение и уважение окружающих, в том числе членов нашей семьи.
Библия также учит, что работа должна служить благородной цели. Она нужна главным образом не для того, чтобы самореализоваться, а для того, чтобы заработать на жизнь и обеспечить семью. Хотя нет ничего неправильного в том, чтобы любить свою работу, она должна быть средством для достижения цели, а не самой целью. В Библии говорится: "Я узнал, что нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро, и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога. "
Saltanat *****
Если он один живёт, то на здоровье. Путь хоть бухает.
А если это сказывается на близких, то как и любая другая зависимость. Плохо в этом случае отношусь.
По сути нет, если от природы таким являешься, но смотря чем занимаешься, физический труд в молодом возрасте полезен, но в старшем возрасте все наработанные болезни дадут о себе знать.
Полезно.