Психология
Вопрос о трудоголиках
Трудоголик не умеет строить отношения с людьми и прячется от мира, уходя в работу с головой. Согласны ли вы с этим?
Именно у трудоголиков не выстроены отношения в семье, у них проблемы со здоровьем, а как раз в работе они добиваются больших результатов, работа позволяет им самоутверждаться.. . они добиваются уважения в обществе.. .
"прячется от мира" ...скорее побег от себя, такие люди не умеют любить себя, так как отдают творческой реализации не только больше времени и сил, но и любви.
А социофил вообще ничего не умеет, и прячется от работы, уходя с головой в иллюзорный мир "общения".
уш если человек дурачёк, то и не важно голик он или нет, так дурачком и останется пришибленным.
Не согласна. Трудоголик-он во всем трудоголик. И в работе, и в семье, и в отношениях. Душа у него все время трудится так же, как и руки.
Нет.. . есть трудоголики и которые просто любят свою работу и отношения с людьми у них прекрасные и кругозор будь те нати...
Голь на выдумки хитра!! !
И алко-голь
И трудо-голь
А трудоголиком человек может стать от интересного занятия по душе!! !
Многие трудоголики прекрасные семьянины и порой в браке состояли не один раз за всю жизнь!! !
Есть трудоголики и профессий таких как журналистика, коммерция и т. д. где без умения общения и построения отношений с человеком или с группой людей просто невозможно работать!!!
И алко-голь
И трудо-голь
Работа - люди- коммуникативность - опыт - эрудиция ...Любовь к работе - это вообще ощущение, достойное зависти))))))