Психология

Социум у вас ещё не забрал себе вашу индивидуальность ?!

А она нужна ему? Представляешь, - социум с моей индивидуальностью. Кошмар какой-то, а не социум; -))
Тамара Пыстогова
Лучший ответ
социум остался только на выборах.. а так нет его
Конечно нет, ведь я же не глупая овца. ходящая в стаде!
Заберёт, если
социум состоит из вирусов )
Таня Головко
Нет, и никогда не заберет.
Ольга Силаева
Нет! Ему бы пришлось сильно потрудиться!
Н*
Настя ***
Хороший вопрос!! мы всю жизнь в противостоянии к социуму
социум создал мою индивидуальность
Надежда З. А ведь в яблочко...
Вероника Галимова Самый рациональный ответ xD
Моё "Я" у меня никто и ничто не заберёт!
Нет, она приросла!)
Мария Лаптева
Не получится... Не все загоняются в рамки...
наоборот.... обострил)
Ольга Глотова
у нас с ним "энергообмен" по большому счету,, что то вы берете от него, что то ему даете, это зависит от того насколько вы к этому расположены и открыты, есть ли у вас сопротивление и торможение, или вы просто присутствуете без участно.
ИСКУССТВО БЫТЬ СОБОЙ а это ой как сложно.
Ли Лия
Не, каждое утро сличаю свою физию с отраженим в зеркале. Пока норм.
Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счёт общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Михаил Самуэлевич не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер.
Римма Азаренко
какого лешего она (моя индивидуальность) ему (социуму) НУЖНА
Нет, он только ее дополняет)
Моя индивидуальность при мне была, есть и будет...
В детстве, правда, хотела слиться с социумом.
Сначала социум не хотел, а сейчас он не может, а я не хочу.))
Alina
нет.
Вообще-то это происходит добровольно)
Дарья Рыбак
нет мое я внутренне понимает что просьбы социума свободнее моей индивидуальности
Даже если уже забрал, никто по себе этого не заметит. Каждый изнутри себя чувствует и считает себя индивидуальностью, а свои желания и мнение - именно своими, а не навязанными извне.
Скорее... может быть слегка наоборот: я стараюсь яснее выявить и дать индивидуальность определенной части социума...) Вообще-то, полагаю, что это происходит... взаимообразно)
Сегодня я чуть не отдал ее в обмен на должность мальчика на побегушках в ТС Монетка. Но вовремя одумался.
Лариса Рудых
Деда - ты опять тут провокационные вопросы задаешь? ))) Хе-Хе!
Забрал. Но я вернул ее себе обратно.
Олеся Козырева
Нас переучивать поздно...
Не дождетесь
нет, к сожалению
Ольга Дубова
Алина Кавытина Если ты про то, что индивидуальность не очень востребована социумом, я согласна -
/сижу дома - социум забыл про меня, а б и д н а :(((/
Социум ненавижу... он прививает человеку самое плохое и опошляет мою нравственность... поэтому-- фигушки ему...)))
Балжан Коккыз
Каждый опопсеет со временем))
Айнура Укеева
Целиком то не забрал ещё.
Часть небольшую приходится мздой отдавать.
Социум формирует индивидуальность.
нет не забрал
социум для тебя что такое?
Я стараюсь максимально абстрагироваться и не попадать под пелену мрака социума.
Ольга Шумеева
Никакой социум не способен забрать у человека индивидуальность, если:
человек способен свободно мыслить
иметь свое мнение на многие вещи и события
критически оценивать все происходящее
не подстраиваться под тех людей, которые имеют власть, влияние и богатство.
Как не печально осознавать, но в нашем современном обществе людей с ярко выраженной индивидуальностью практически и нет
Да я не отдам...)))
Пытается, но я не поддаюсь
Обойдется социум
Чампо Чампо
Не сдамся.

Забрал. Но еще не вечер...
Забирает... вот например я кигнезировал... а в там хлопнуло в ушах и Богородица дом материализировала... А меня затягивает в социум неверия что я кинезирую что бы лучше было.
Голусуют как то... я и сам не верю всем.. тролей много.
А кто он такой, чтобы забирать МОЮ индивидуальность
Нет .в России можно не зависеть от людей .можно жить одному в тайге или горах и никто не будет карать на мозги (сектанты, феминистки, партийные, голубые, общественники ).это в Японии или Голландии люди ютятся в каморках и зависят друг от друга (в многоквартирных домах, в метро, на работе, в супермаркете ).в России можно на даче в кресле читать в тишине и смотреть на реку или озеро .потому что Россия самая большая страна в мире. Вдвое больше США .
Балжан Коккыз Ну это ты загнул... больше сша, не намного
нет!! 1
нет
Оксана *
Надеюсь, что нет. Если подчиниться полностью социуму, то естественно потеряешь свою индивидуальность и потому следует сопротивляться тому, что противно твоему естеству, хотя мы носим одежду и обувь, которую нам навязывают дизайнеры, боясь выглядеть иначе, тоже и с обстановкой в квартире, говоря, что в моде другие обои, мебель и т. и д, где-то нам трудно устоять, но вот за душу следует побороться и за духовные ценности, противостоять нетрадиционным семьям, бракам и воспитанию детей и т. и д, и постоять за Родину, за ее суверенитет.
это интернет? А как им пользоваться?
я индивидуальный я личность я не такой я другой..

угу
УГУ )))))))))))))))))))))))))))))))))
Те, кто думают, что не забрал - просто довольствуются ролью, которую им выделил социум.
Раушан Бейбитова
Давайте блядь вернем себе свободу
Тунук Мелисова Ух ты, как... точно. К сожалению.