Психология

Истина всегда на поверхности. И первое впечатление всегда правильное. Всегда. Так или не так? Если есть

возражения - возразите с аргументами)
Ольга
Оно всегда правильное, если Вы доверяете интуиции, внутреннему чувству. И успеваете его уловить. В следующее мгновение Вами уже владеет разум и стереотипы.
Анна Михайлова
Лучший ответ
Первое впечатление бывает и обманчивым... бывает, что по-настоящему узнаёшь человека, пообщавшись с ним некоторое время, не все сразу открываются...
//
/mandarisha /
всегда.... первые 5 секунд и понимаешь.. нравится человек или не нравится
Ната Натали
Внешний вид очень обманчив) За скромно опущенными глазками может таиться лицемерие и двуличие. Будьте бдительны!)
Дина М.
с одной стороны.... когда человек тебя не знает.... и не понимает еще где и как с тобой лукавить... ты видишь его настоящего
а с другой... ну как ты его можешь узнать, понять за минуту... какие у него тараканы и приколы
первое впечатление, это то что мы хотим видеть в человеке
Асия Дюсупова
Ольга первое впечатление общее. на уровне принимаю-отторгаю. тараканы и прочее - это уже анализ подключается, хотя бы минимальный)
Да, в первые несколько минут создается впечатление о человеке. Хотим мы этого или нет. Подсознательно. Но потом - 50 на 50. Человек мне незнаком. Я его вижу. Его внешний вид, то как он одет, как и о чем говорит и т. п.... ну и достраиваю цепочку в своей голове... ну например, если он меня превосходит в чем-то - то переоцениваю его, заранее доверяю... и наоборот. Однозначно нельзя сказать, правильное первое впечатление или нет. Как повезет:) Единственное - внешняя привлекательность, но это уже идет не только от головы:))
Kamilla Inkarbekova
эх-хх... задумалась.
А как же тогда быть со словами... "двоякое впечатление"? Ну ведь ..."не вписываются" же... :)

Так тоже часто бывает...
Ольга у меня не бывает двоякого) сам не знаю - чуйка моя звериная, отсутствие наива с детства или еще что) поэтому никогда не понимал неуверенности именно в этом - в определении) может, это плохо, кто знает)
Ну дык! Я же всем говорил, что Земля - плоская!!!